Инна Зламан

Рулевой механизм - поросенок, стойки стабилизатора - косточки, шрус - граната, упоры рессор - крабы. А какие вы знаете

"народные" названия автодеталей?

Анастасия Комарова

Регулятор тормозных сил - "колдун"
Вспомнил по рессорам - "серьга", "стремянка"
"Колено"

Марианна Александрова

Румпель, баллер, сектор, валики шуртрос. , да, аксиометр, как вы без него - х. з.

Марьяна Ова

генератор-Гена

Maksim Andreev

успокотометр.

Игорь Капустин

Сабля-это передний рычаг на ладах. Баранка, лентяйка,

Мария Александровна

Выпускной коллектор - штаны, паук

Юля Кондратьева

Исчо есть ЯЙЦА - ищи)

Во
Вова

Кастрюля - корпус воздухофильтра карбюраторных Жигулей, а "поросёнок" - шестерня привода трамблёра, там же. "Колено" - это коленвал.

Ирина Гончаренко

Корзина - диск сцепления. Вертолёт - переключатель поворотов и стеклоочистителей (на руле) . Гитара - то же самое на КАМАЗах. Кастрюлей назывался воздухофильтр с масляной ванной для Волги и УАЗа. Нынешние - таблетка. Геныч - генератор. Паук - всасывающий коллектор на ЗИЛах. Паразитка - шестерня в мех. коробках передач. Феррадо - фрикционные накладки для тормозных колодок и дисков сцепления. Снежинка - один из видов зимних шин. Липучка - один из видов шин.

Ел
Елена

10-12 лет назад, что бы купить стойки стабилизатора на ваз 2109, нужно было прийти в авто-магазин и попросить яйца на данную модель ))) Можете проверить запросом в яндекс картинках "яйца на 2109", что бы посмотреть на них))