Михаил Кузьмин

Как правильно (морально) поддержать близкого человека больного раком? Что-бы человек не чувствовал со стороны жалость?

Михаил Бурханов

Если человек пожилой (бабушка или дедушка) то ему (ей) наверняка будет приятно, если ты будешь его (ее) просить тебя чему нибудь научить, для пожилого человека нет большей радости, чем передать Максимум своего опыта и знаний следующему поколению

Юлия

это от самого больного зависит, кому то жалости не хватает, а кто то ее терпеть не может.. не все так однозначно..

D M G

относитесь к нему так же как и до того как про этот диагноз узнали.... не лезьте сильно с опекой и помощью.. . интересуйтесь, но не лезьте в душу.. . и никогда не показывайте свою жалость, даже если вам от этого выть хочется....

Mikki Tosic

Относитесь к нему как к здоровому, не напоминайте ему о болезни, не подымайте тему рака при нем

Викусик Вик

Никак, делай вид, что все ок. Я себя вела именно так, до самой кончины человека.
Главное, не унывать, мы все умрем)

Сергей Папуша

Начните с себя . От лекарств, больные становятся злыми и раздражительными. Дай вам бог терпения. Но желание жить чрезвычайно обостряется. Необходимо гнать от больного целителей и экстрасенсов. К сожалению, резкое улучшение состояния больного происходит, чаще, перед смертью.

Марина Аникина

помочь ему отвлечься от страшных мыслей.. . т. е. направить вектор его внимания со своей болезни на что либо другое ...да и вообще не имеет значения от рака мы умрем или по другой какой то причине.. . суть остается неизменной, гораздо важнее что бы та душа которая в момент своего перехода была если не чиста, то хотя бы не отягощена обидами, ненавистью и т. д.

Андрей

никак

Михаил Шпиев

подсуньте ему книгу Лазарева.... может он сам себя сможет направить в правильное русло...

Катерина Натарова

сложно это очень.. . можно говорить о бытовых мелких моментах. . .
разных приятных мелочах.. . погода, природа.. . тяжко будет...