Артём Рудковский

Помогите советом, Соседка по комуналке мечтает выкупить мою комнату и соседи по этажу тоже, Но я завысила цену на 150 тр

Каковы шансы ее продать, если она этого не стоит..?? И могут ли соседи препятствовать продаже

на 150 выше рыночной**********

комната моя приватизированна и и соседки тоже

Валерия Аникеева

вы имеете право продавать свое имущество за любую приятную вам цену. вы обязаны предложить выкупить комнату соседке .если в течении месяца после получения ею извещения с предложением соседка не выкупит, то вы имеете право продать третьим лицам. если вы не найдете желающего купить за вашу цену, то вы будете вынуждены выслать новое извещение с новой ценой.

Наталья Рассказова

Собственник вправе продавать за любую цену. Про шанс ответить невозможно. Решение о покупке за ту или иную цену принимает покупатель. Вы можете пробовать продавать хоть за 5 млн. р. Вопрос в том, найдётся ли конкретный покупатель, готовый заплатить такую сумму. Если не найдётся, то это не продажа, а мечта.

Эльзира Султаналиева

Есть РЫНОЧНОЕ выражение - ТОРГ - ВОЗМОЖЕН.
Как в Одессе торгуются. Ты -150, они просто 50. Примерно на 110 сойдетесь.

Кристюша

Продавать можно только свое .приватизированное жилье. (долю) .
Если доля приватизированна, то правом приоритетного приобретения обладает соседка.

Айнагуль

Соседи имеют право первоочередного выкупа, если их не устраивает цена и они отказываются, продаете кому угодно. А цена - это Ваше право. Если не торопитесь, держите цену.

Мария Корнюхина

Соседка имеет право первой руки т. е. изначально вы должны предложить ей, если она не покупает -продаете далее, но за цену не ниже той которую объявляли соседке иначе сделка пойдет прахом...

Дмитрий Кабанов

Вы не можете продать кому-то другому комнату по цене ниже той, что предлагается соседке. Вот и все. Если вы ей предложили за 600тыс, а продали в итоге за 450тыс, то она оспорит вашу сделку, и вас обяжут продать ей за 450тыс

Галина Филиппова

будешь выебываться-она продаст свою часть каким нить цыганам или черножопым.
и тогда сама сбежишь. так что давай по хорошему.

Tommy Haku

В общем так. У соседей приватизирована площадь? Если не приватизирована, Вы можете смело брать отказ у города. Если приватизирована, Вам необходимо через нотариуса оформить извещение. Но тут начинается самое интересное. В этом извещении должно быть прописано не только сумма, но и условия продажи. Смотря на какой стадии Вы сейчас остановились.

Владимир

Читай ст. 250 ГК РФ. . Рыночная та, по какой покупают. . Ст. 42 п. 6 ЖК РФ..

Владимир Карагез

Если не будите болтать Соседке по коммуналке о том, что хотите продать свою комнату, то и мечтать не будет соседка.

Татьяна Юдакова

Если соседям вы предложили завышенную цену, то и посторонним вы обязаны продать по цене не ниже, чем предлагали соседям.

Александр

Обпатите внимание на ответ Инны. Раз вы, соблюдая ст. 250 ГК РФ, известили граждан, имеющих преимущ. право выкупа о продаже и цене, то продавать другим, если они не реализуют свое право, должны по цене - не ниже.
Если желающих не найдется купить по этой завышенной цене, то понижаете цену и вновь по новой цене сперва предлагаете выкуп по ст. 250 ГК РФ - соседям по коммуналке.
На самом деле по завышенной цене только соседи и могут купить, и если они отказываются- это момент истины, посторонние тем более не купят по такой цене, когда полно на рынке предложений на аналог. объекты по цене ниже.

Бахманёр Талипжанов

Жди. Если очень хочет, то купит. Другие не клюнут, раз завышена. Но и тут можно ждать всю жизнь. Торгуйтесь.