Катя Вотчал

Где можно найти тексты основных католических молитв на латыни? Только чтобы без ошибок и опечаток.

Валерий

Теплым, летним утром идёт мужик по мосту и видит гражданина, стоящего на перилах и явно намеревающегося прыгнуть вниз.

- Остановись! Не делай этого! - кричит мужик гражданину.
- Почему? - спрашивает тот.
- В жизни столько прекрасного ради чего стоит жить.
- Например?
- (задумавшись) Ты вот верующий или атеист?
- Верующий.
- Я тоже. А ты христианин или иудей?
- Христианин
- Я тоже. А ты католик или протестант?
- Протестант.
- Я тоже! А ты приверженец епископальной церкви или баптист?
- Баптист.
- Ну и ну!! ! Я тоже. А ты баптист церкви Бога нашего или баптист
церкви Христовой?
- Баптист церкви Бога нашего.
- И я! А ты баптист ортодоксальной церкви Бога нашего или
реформированной?
- Реформированной.
- Ну просто невероятно! Я тоже. А ты баптист реформированной
церкви Бога нашего 1879 года или баптист реформированной
церкви Бога нашего 1915 года?
- 1915 года.
- Ах ты мерзкий еретик!!!! - сказал первый мужик и столкнул второго

Андрей Литвинов

зачем? Заученные молитвы?

Саша Гуров

Хотя бы на этом www.catholic.org/prayers/prayer.php?s=55
А тут можно почитать параллельно английский вариант и латынь, и даже послушать
www.boston-catholic-journal.com/basic-catholic-prayers-in-latin-and-english-in-audio-format.htm