Светик=) Коякова

можно ли исполиьзовотькотел при задвинутых полностью нижних вьюшках?

Илья

инструкцию прочитать образование не позволяет? У многих котлов - это режим длительного горения, доступ минимума воздуха осуществляется конструктивно, Закрыл- и думать не надо-он сам 7 часов горит

Наталья Чахалова

Если заводом изготовителем предусмотрено полное закрытие, то наверняка можно. Такой режим предусмотрен в твердотопливных котлах, для поддержания длительного тления.

Анастасия Лень

если есть какой то ещё доступ воздуха - неплотное прилегание дверки, какие то отверстия... -то можно... а вообще - гореть не будет без доступа кислорода)))

Елена Дорогань

Нет, угореть можно. Для полного сгорания 1 кубометра газа необходимо 3 кубометра воздуха, поэтому нужно обеспечить свободный приток воздуха к горелкам.