Лена

выбивает дифф, почему? ведь после диффа отключены все автоматы идущие на потребители

на щитке такое расположение - вводной автомат, потом дифф а с диффа на счетчик а счетчика идут однополюсные автоматы и на потребители в квартиру. все что после диффа автоматы отключены, но все равно вышибает сразу же дифф. Почему?

Александра Лях

Или ноль где то на металлическую конструкцию строения присел (арматура) .
Отключай по-очереди нули от нулевой шины и узнаешь-какая линия дурит.
И зачем ставить ДИФ-если есть вводной автомат? Обычно ставится УЗО. И обычно после счетчика.
Или только ДИФ на вводе.

Ковалёв Иван Васильевич

возможно, где-то ноль соединён с заземлением.

Ol
Olga

Отключите провода нагрузки от дифа, если будет диф отключаться неисправен диф.

Артур Нагай

А счётчик правильно подключен?

Виталий Николаев

Почему народ никак не поймёт, что после УЗО или после дифавтомата "ноль" должен быть так же изолирован от "земли", как и "фаза" ?!!