ЖМ
Жека Миронов

вопрос ветеринарам если такие есть тут. если кошка просит кота

а ее не случают если не давать препараты от хотения и не стерелизовать ее и не спаривать типо того переждать кажд раз период этот есть ли какие то последствия ?
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА БЕЗ ПАФОСА ОЧЕНЬ ВАЖНО

ОБ
Олежка Баскаков

ну я не ветеринар, а заводчик - scottics fold, поэтому могу сказать только за данную породу и в целом только обще. . с вероятностью 60-70% возможны развития серьезных заболеваний (у котов моей породы возможны в основном онкологические заболевания).. хотя везде есть исключения. . у свекрови например кошка прожила 17 лет - персидская - правда умерла не от старости, а от почечной недостаточности...

Катерина Алемпиева
Катерина Алемпиева

У кошек, которые не имеют возможности удовлетворять такие сильные инстинкты как правило портится характер. Они могут со временем стать очень агрессивными. Часто метят квартиру - начинают "оставлять" письма коту на кроватях, на постельном белье, в шкафу на стопках белья и в других местах.. . С этим сложно бороться - кошка просто не понимает, почему хозяйка недовольна. Это не "месть" и ничто другое, это для кошки нормально.. . Иногда развиваются опухоли. Особенно если давать препараты.

ДГ
Дмитрий Губанов

Бля. Ну как еще можно объяснить. .
Если домашняя кошка - стерилизация! !
Препараты, приглушающие "хотелки" только вредят!
Потом ваша любимица сдохнет от пиометры.

КМ
Катя Манойлина

Да, это может негативно сказаться на здоровье кошки. Есть риск развития самых различных заболеваний. Да и ухудшение психического здоровья кошки. Может стать агрессивнее. Да и кричать будет частенько. Поверьте, это надоест.
Не читайте тут отзывы некоторых комментаторов. Не давайте кошке всякие препараты. Есть большой шанс развития онкологии. То что у кого-то кошка прожила на этом 9 лет, еще не значит что у кого-то другого проживет так же. Все зависит от организма животного.
Лучше стерилизовать. И кошка будет здоровее, и вы не будете нервничать из-за постоянных криков.

АС
Алексей Симонов

Без пафоса. Пустые течки кошек в 99% случаев приводят к гнойному воспалению слоев матки (пиометре) кистозу яичников, образованию кист в матке и в дальнейшем онкологии - раку матки и молочных желез. ЛЮБЫЕ капли, таблетки и инъекции от "хотелок" на Западе запрещены, так как все они вызывают онкологию в возрасте кошки, когда операции уже проходят тяжелее. Первый признак, что у кошки уже начались проблемы с репродуктивной системой - частые, практически непрекращающиеся течки. Кошка также может начать гадить по углам и на постели - это тоже признак гормонального расстройства. Стерилизация (удаление матки и яичников) - единственный способ уберечь кошку от заболеваний и продлить ей жизнь.

Ольга Ковалева
Ольга Ковалева

У меня кот не кастрированный 7 лет живёт без кошки очень успешно не просит и не чем мы его не пичкаем (бывает метит-но это редко помыл холодной водой)

АA
Алёнка Angel

проверьте сердце на ЭКГ и кастрируйте, проживёт спокойно и счастливо ещё лет 10)) кастрили и в 12 и в 14 лет, не переживайте) ) главное хИрург хороший, и накроз строго по весу, есть ещё вариант газовый наркоз, но сама не пробовала, не скажу конкретно. Кастрировала и личных кошек и кучу бездомышей (тоже знаете ли не саое лучшее у них здоровье) , у всех всё нормально, и отходили быстро, и проблем никаких, повторюсь, главное хирург. В крупных городах с этим проще, есть из чего выбирать.

Вероника Терехина
Вероника Терехина

Переждать - замучить кошку. Есть препарат <секс-барьер> в каплях, две капли на нос за раз, только один раз в сутки!! ! примерно два дня подавать. Потом у кошки может начаться спячка, примерно пару дней. Потом как новая. У самого кошка, так, что делюсь опытом.

МВ
Марина Волкова(Лапенкова)

Да, у меня кошка не стерилизованная и не рожавшая умерла от рака молочных желез в 17,5 лет. Как сказали врачи (2 хороших специалиста) , причиной, процентов этак на 80, послужило то, что ее не стерилизовали.

АА
Антон Артемов

вообще после 5 лет тогда у кошки начнет развиваться пиометра, если будите давать какие нибудь препараты то тоже самое разовьется лет через 7, лучше стерилизовать .

Похожие вопросы
вопрос к ветеринарам! с котом беда!
как коты просят кошку???
может ли кормящая кошка просит кота?
кошка просит кота, жалко ее.. (
Может ли стерилизованная кошка просить кота?
Что делать если кот просит кошку?
Как узнать что кот просит кошку?
беременная кошка просит кота
Может ли кошка просить кота после вязки?
Кошка просит кота. Снова.