Жека Миронов

вопрос ветеринарам если такие есть тут. если кошка просит кота

а ее не случают если не давать препараты от хотения и не стерелизовать ее и не спаривать типо того переждать кажд раз период этот есть ли какие то последствия ?
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА БЕЗ ПАФОСА ОЧЕНЬ ВАЖНО

Олежка Баскаков

ну я не ветеринар, а заводчик - scottics fold, поэтому могу сказать только за данную породу и в целом только обще. . с вероятностью 60-70% возможны развития серьезных заболеваний (у котов моей породы возможны в основном онкологические заболевания).. хотя везде есть исключения. . у свекрови например кошка прожила 17 лет - персидская - правда умерла не от старости, а от почечной недостаточности...

Катерина Алемпиева

У кошек, которые не имеют возможности удовлетворять такие сильные инстинкты как правило портится характер. Они могут со временем стать очень агрессивными. Часто метят квартиру - начинают "оставлять" письма коту на кроватях, на постельном белье, в шкафу на стопках белья и в других местах.. . С этим сложно бороться - кошка просто не понимает, почему хозяйка недовольна. Это не "месть" и ничто другое, это для кошки нормально.. . Иногда развиваются опухоли. Особенно если давать препараты.

Дмитрий Губанов

Бля. Ну как еще можно объяснить. .
Если домашняя кошка - стерилизация! !
Препараты, приглушающие "хотелки" только вредят!
Потом ваша любимица сдохнет от пиометры.

Катя Манойлина

Да, это может негативно сказаться на здоровье кошки. Есть риск развития самых различных заболеваний. Да и ухудшение психического здоровья кошки. Может стать агрессивнее. Да и кричать будет частенько. Поверьте, это надоест.
Не читайте тут отзывы некоторых комментаторов. Не давайте кошке всякие препараты. Есть большой шанс развития онкологии. То что у кого-то кошка прожила на этом 9 лет, еще не значит что у кого-то другого проживет так же. Все зависит от организма животного.
Лучше стерилизовать. И кошка будет здоровее, и вы не будете нервничать из-за постоянных криков.

Алексей Симонов

Без пафоса. Пустые течки кошек в 99% случаев приводят к гнойному воспалению слоев матки (пиометре) кистозу яичников, образованию кист в матке и в дальнейшем онкологии - раку матки и молочных желез. ЛЮБЫЕ капли, таблетки и инъекции от "хотелок" на Западе запрещены, так как все они вызывают онкологию в возрасте кошки, когда операции уже проходят тяжелее. Первый признак, что у кошки уже начались проблемы с репродуктивной системой - частые, практически непрекращающиеся течки. Кошка также может начать гадить по углам и на постели - это тоже признак гормонального расстройства. Стерилизация (удаление матки и яичников) - единственный способ уберечь кошку от заболеваний и продлить ей жизнь.

Ольга Ковалева

У меня кот не кастрированный 7 лет живёт без кошки очень успешно не просит и не чем мы его не пичкаем (бывает метит-но это редко помыл холодной водой)

Алёнка Angel

проверьте сердце на ЭКГ и кастрируйте, проживёт спокойно и счастливо ещё лет 10)) кастрили и в 12 и в 14 лет, не переживайте) ) главное хИрург хороший, и накроз строго по весу, есть ещё вариант газовый наркоз, но сама не пробовала, не скажу конкретно. Кастрировала и личных кошек и кучу бездомышей (тоже знаете ли не саое лучшее у них здоровье) , у всех всё нормально, и отходили быстро, и проблем никаких, повторюсь, главное хирург. В крупных городах с этим проще, есть из чего выбирать.

Вероника Терехина

Переждать - замучить кошку. Есть препарат <секс-барьер> в каплях, две капли на нос за раз, только один раз в сутки!! ! примерно два дня подавать. Потом у кошки может начаться спячка, примерно пару дней. Потом как новая. У самого кошка, так, что делюсь опытом.

Марина Волкова(Лапенкова)

Да, у меня кошка не стерилизованная и не рожавшая умерла от рака молочных желез в 17,5 лет. Как сказали врачи (2 хороших специалиста) , причиной, процентов этак на 80, послужило то, что ее не стерилизовали.

Антон Артемов

вообще после 5 лет тогда у кошки начнет развиваться пиометра, если будите давать какие нибудь препараты то тоже самое разовьется лет через 7, лучше стерилизовать .