Денис

лучшая экранизация по произведениям С. Кинга? Я думаю "Мизери", а вы?

Наталья Лазарева

Лангольеры, Зеленая миля, Побег из Шоушенка.... трудно определить, что лучше

Артём Бурдынкин

побег из Шоушенка - книжка маленькая, а фильмец по ней достойный сняли

Алексей Сладких

Побег из Шоушенка - это лучшая!
Еще мне понравились: Сияние, Худеющий, Кошачий глаз, Буря столетия

Serguei Vdovine

"Тайное окно" Хотя такое хорошее впечатление о фильме могло сложиться из-за Деппа. Остальные фильмы по Кингу ( кроме мили и побега) мне не нравятся. Я думаю сам Кинг не смог бы снять фильм лучше, чем его книга. "Мизери" перековеркали, хотя если не читать книгу, то фильм нормальный. "Мгла" удивила концовкой, ну там было где развернуться . Вот жду " Люди десятого часа" Очень боюсь разочароваться.

Юлия Тищенко

лангольеры. позитивные приключения без этого убогого нагнетания негатива по-американски.

ОК
Олег Коробов

Не буду оригинален. "Побег из Шоушенка" - классика мирового кинематографа.
"Зеленая миля", очень трогательный фильм.

Но для меня фаворит - "Сияние" во первых его снял Стэнли Кубрик, великий режиссер

Во вторых, в главной роли гениальный Джек Николсон. В третьих, один из немногих, по настоящему пугающих фильмов, не страшных, а именно пугающих!
Ну и согласен, "Кошачий глаз", великолепный фильм, моя любимая новелла про девочку и барабашку 😉
Есть еще сериал "Под куполом", но там скорее по мотивам Кинга.. . в любом случае, сериал достаточно интересный.
И напоследок, фильм, о котором мало кто помнит, "Давилка" с Робертом Инглундом, заслуживает внимания.