Денис Савельев

Нужен совет предпринимателя или интернет - предпринимателя.

Всё время сталкиваюсь с такой вещью: товары, которые продаются в розничных интернет магазинах, по цене почти не отличаются от товаров у оптовиков, поставщиков или даже самих производителей (не важно Россия или зарубеж) . Ну не торгуют же люди товарами с наценкой 5% от оптовых, это бред, в чём тут подвох? Как и откуда берётся товар, который имеет нормальную наценку? А то есть и те которые утверждают, что на китайские товары (тот же алиэкспресс) можно и по 300 - 500%, а как посмотришь, что на катайском сайте отптом, что на других мелких розничных сайтах одни и те же цены. Может кто объяснить систему? Буду очень благодарен

Александр Иванов

Оптовики имеют прямые договоры с производителем. И реально делают наценку в 3-5%. Но надо понимать, что там оборотные средства в неделю большие. К примеру, оптовик закупает на 10 миллионов товара и распродает его мелким оптовикам в течении недели. Его доход в неделю составляет 500 000 рублей, а в месяц, она зарабатывает 2 миллиона рублей. Вот по этому, обычно не видно разницу в цене между оптовиком и производителем. да и к тому же у оптовиков договора с производителем по выгодным ценам. За частую у оптовика товар дешевле, чем у производителя, потому что есть система скидок там.
Так же в некоторых случаях, к примеру как с айфонами. на горбушке их можно купить. дешевле чем у оф. диллера Aplle даже в той же америке. Потому что это телефоны серые.

Лилиана Бэреску

Ну так тут все просто, у вас плохие оптовики, это обычные посредники, которые тут же покупают у других продавцов. А так наценка в большинстве тематик от 30%, а если товар дешевый, то от 200%. Вообще дешевыми товарами не выгодно торговать, это я на своем опыте понял, как стал дорогой товар продавать, так заработок в 5 раз увеличился и работы меньше стало в 10 раз.

Ян Иванов

бугагаггага, на али при покупке всегда можно по3вонить если умен а то съе3дить и ВСЕГДА купить ГОРА3ДО дешевле, тот кто продает, всегда в выигрыше. Никакого секрета нет.

Евгений Тебякин

так в инет магазинах всегда цена ниже... вы не путаете с СЗ???

Юлия Тазихина

оптовики часто дают доп скидку за объемы продаж.
да, так говорят, что
продавая товары из китая можно ставить наценку 300-500%, но эти слова
актуальны для 2009 года. далее по спадающей. сейчас и правда посредники
дропшипперы получают по 5% 🙂

Ирина Котова

Я уверен, что Вы умный человек и понимаете все достаточно серьезно. Это как в компьютерные игры играешь, чтобы победить провести веселое время с друзьями, бизнес это работа, чтобы победить и получить как можно больше удовольствия только в жизни. Бизнес та же игра только в жизни с людьми, ни кто помогать не будет тебе заработать деньги, зачем для чего? Объясните самому себе, а может и будут только те кто помогает хотят тоже выиграть.