Игорь Арзамасцев

Гипсокартон Хочу сделать перегородку между комнатами перегородку. Вопрос: делать в один слой или в два

Вл
Владимир

В два. Конструкция металлическая. Я тоже делаю. В теме. Просмотрела неск. видео на эту тему. Теперь все знаю.

Данил

Если лбом биться никто не будет, то можно и в один слой, а внутрь шумоизоляцию.

Гульнара Бекишева

два слоя очинь тонка будит, нужно абизатильна армиравать между ними кладчной сеткой иначе палучится шаткая времянка и саседи засмиють.

Юдина Юлия

В два на конструкции из брусьев.

Яна Ермолович

В два и с шумаизоляцией!
Непроф.. ое мнение.

Наталья Михайлова

Лучше специальный гипсолит купить для влажных помещений, но если есть желание гипсокартон (влагостойкий. ) , то в два и расстояние между стойками 40 см на металлическом каркасе.

Им
Императрица

Если нет привычки пиннать стены: То можно и в один. Возьмите ГКЛ-12мм, для надёжности . Профиль-50мм. Сверху крабом подсоедините дополнительно горизонтальные крепления, под возможный натяжной потолок. А также на уровне плеч (вдруг у кого-то есть привычка махать руками) И ещё чуть ниже пояса, но Вы понимаете для чего. Внутрь минвату для внутренних работ. Такая идёт обычно в виде ваты ,( не берите в виде плиты) ДВЕРИ-это отдельная песня-там обязательно делать усиление.

Аня

ни одного правильного ответа...