Дмитрий Желобецкий

Что означает выражение "no cojones" (жаргон) , как латиносы называют американцев?

НЕ
Наталия Ершова

...статья известного испанского писателя и журналиста Артуро Переса-Реверте о многозначности небольшого испанского слова cojones (краснею; )
http://multilinguablog.com/2012/10/16/статья-а-переса-реверте-el-significado-de-la-palabra-cojones/

Вадим Леонтьев

выражение вольно переводится как "пиндосы"

Иванова Татьяна

жители испаноговорящих стран используют слово "gringo" называя жителей англоговорящих стран, и особенно американцев.

no cojones - это просто унизительное выражение по отношению к тем у кого кишка тонка, кто трусоват и так далее.