Виталий Куликов

хороший рекламный трюк,

мол ты греши, потом покайся и с тобой все будет зашибись.... только в христианстве.. . только у нас и только сейчас.. .

и народ верит, и идет, несет чернецам последние гроши, лишь бы поп отпустил им несуществующие грехи .

вот жили же люди до этого христианства, греха не знали, тут пришли попы и говорят что вы с детства все плохие, платите нам и мы вам простим... .

и нафига все это?

Ви
Виктор

Примитивно рассуждаем...

Оля Терентьева

Христианство - это прежде всего бизнес, всё остальное - вторично.

Ольга Матвеева

Примитивное понятие о христианстве.

Да
Дарья

Ну а как иначе овец стричь.

Дмитрий Мельников

Фашик, грехи к сожалению все реальные, а не выдуманные. От этих грехов люди мучаются и жизнь у них рушится. Потому и нужно прощение грехов.
Прощение дает Бог по молитве грешника, когда грешник кается. Бог дает прощение и силы не грешить.
Вот так.
Гитлер капут! Свастику на помойку.

Игорь Киселев

Христианство, как и любая другая религия, хранит правила и обычаи. Если бы сейчас было на Руси было язычество, вы бы спросили-а нахрена мы приносим в жертву животных, ради этих жрецов?
Да, когдато христинство пришло на Русь с мечем. Но оно и обьеденило Русь. Раньше было много разных Богов и было множество разных народов, которые враждовали друг с другом изза этих Богов. Теперь стал один Бог-и стала одна страна. Вы поняли?

Сергей

тяжелое наследие Византии.