Ан
Анастасия

Знакомые давали клюкву, которая сохранилась в поддонах до лета, в прохладном месте.

В инете такого способа хранения не нашел, почему?

ДА
Джамиля Апасова

Клюква содержит бензойную кислоту, которая сама по себе является консервантом.
У меня клюква на зиму хранится в стеклянных банках в сарае, мороз ей не страшен. Можно залить в банки холодную воду, просто из-под крана в банку, чтобы были ягоды закрыты.
У нас райзаготконтора хранит клюкву в деревянных бочках, в продаже она круглый год, даже в июне месяце еще можно купить

Татьяна Конева

Инет не бог не царь и не герой...

Ан
Андрей

некому было описать

Жан Любимов

Зачем такое писать

Ad
Adenios

это деревенский метод, частный так сказать. Ученые еще не добрались до таких методов.
А вообще, если серьезно, то в инете видимо выложили правила хранения, рекомендованные пищепромом, минздравом, в соответствии с гостами, санпинами и прочими документами.
Поясняю - хранить в прохладном месте ягоды незамороженные очень недолгий срок, т. к. они потом начинают элементарно портиться, размножаются микробы, плесень, гниль. Это негигиенично.