Юрий

Обязательная доля у дочери пенсионерки 25%

Обязательная доля у дочери пенсионерки 25%, я внучка у меня завещание, я в декрете с двумя детьми, а тетя официально не работает, хотя у нее есть сайт на оказание услуг по очистки биополя http://www.cosmo-energy.ru/, при жизни бабушка отдала ключи от квартиры мне, но после ее смерти ключи у меня отобрали пока шел суд т. к. между бабушкой и другим внуком был заключен договор пожизн. содерж и иждивения, который я будучи бабушкиным правопреемником разорвала после ее смерти.

изменим

В квартире завещенной мне есть обязательная доля у дочери моей бабушки пенсионерки- 25%, я внучка на меня завещание, я в декрете с двумя детьми, а тетя официально не работает, хотя у нее есть сайт на оказание услуг по очистки биополя http://www.cosmo-energy.ru/ она этим зарабатывает деньги, при жизни бабушка отдала ключи от квартиры мне-мы ее сдавали и получали доход-если не брать в расчет заработков мужа, то для меня это единственный доход, но после ее смерти ключи у меня отобрали пока шел суд т. к. между бабушкой и другим внуком был заключен договор пожизн. содерж и иждивения, который я будучи бабушкиным правопреемником разорвала после ее смерти. Можно ли лишить тетку обязательной доли в 25%, т. к. она этой квартирой при жизни бабушки не пользовалась и у нее есть свое жилье?

Катенька Петрова

Если Вы думаете, что задали вопрос, то ошибаетесь. Налицо бессвязный набор слов со слабо выраженной информационной составляющей.

Екатерина Крушлинская

на каком основании обязательная доля? как наследнице или она собственница 25%. Что за договор содержания с иждивением? договор ренты? вот ничего не ясно, кроме того, что вы хотите получить всю квартиру, не имея на то особых оснований.

Ал
Александра

Вообще-то ничего не понятно, за исключением того, что тетю-пенсионерку лишить ее обязательной доли не удастся. А про сайт, декрет, детей, договор пожизненного содержания-это к чему? Совершенно лишняя информация.

Нюша

вы ее сайт продвигаете

Apalon

Если ваша тетя сама тоже пенсионерка. то лишить ее обязательной доли никак нельзя, как бы вы ни старались.