Алексей

Какую професию мне выбрать? (Сейчас в 11 классе)

Мне 16 лет, очень хочу стать врачом-хирургом. Но я боюсь не правильно выбрать роботу, что потом всю жизнь буду жалеть. Ведь у нас в Рашке не ценятся хорошие специалисты. Какую выбрать професию?
У нас врачи получают 30 тыс. рублей. А я хочу получать где-то 80 тыс. Где мне учиться, и на кого поступить, чтобы получать такие деньги.

Убедительная просьба: Не тролить, я вполне серьёзно.

И вообще, реально ли мне получать такие деньги.

Сергей Скобелинг

Ну есле ты талантлив то едь в Израиль там жестоко учиться но к 28 можешь получать 100-150 руб (примерно)

Султан Каландаров

Учись на пилота в частности права коммерческого или линейного пилота. Бушь получать как минимум тыщ 200

Михаил Артемьев

Хирург много получает, не 30 000 никак, и ценится, иди смело, если будешь хорошим -будут деньги. и учитель и врач может много зарабатывать, если он профессионал и есть желание работать (я -учитель)

Андрей Evolution

1) врачи - одна из миссионерский професий, наряду с учителями и церковью, привыкай (я учитель к примера) 2) наибольшего успеха ты так или иначе добьешься только в той специальности, к которой "душа лежит" - это пррста психология и основа выбора профессии. 3) синдром эмоционального выгорания (аля "зачем я пошел на это работать?! ") Присущь всем профессиям, особенно перечисленным, и с ним можно легко бороться - психология. Удачи в выборе

Александра Журавлева

учись на врача за границей!

Cemil Saraydar

Если хочешь быть врачом - попробуй. Жалеть не будешь. Если добьёшься результатов, то тебе всё будут тащить, а зарплата это будет, как жалкий бонус. А тащить будут все, - и нищие и олигархи. Делать по дому ничего не надо будет. Придут благодарные профессионалы и сделают всё бесплатно. Будет куча связей во всём. Дерзай! У тебя всё получится!

Анастасия Гладкова

Можете бесплатные тесты пройти на профориентацию. . выбор профессии prevolio.com /tests.aspx Если пройти Холланда, то и рекомендуемый список профессий получите нажав на ссылку снизу "подробнее". Если тест не понравился, то можете обратиться к психологу, который занимается профориентацией. И помните: ВЫБОР ЗА ВАМИ и прислушивайтесь к своему сердцу. Удачи