Алексей Костенко

Что такое ртутная антенна? и почему люди, которые пытались ее сделать пропадали. Спецслужбы охотно банят таких людей.

Вы слышали про это?

Ге
Геннадий

а пропадали с диагнозом "наследственный идиотизм"?

Ольга Серегина

дибилизм это ничем не подтвержденный ...

Екатерина Зверева

Ртутная антенна может работать только в резонансе с особым
конденсатором, который нигде нельзя купить - в нем электролит из соплей
девственницы!
И принимать это антенна будет только теплый ламповый звук

Геннадий Ветров

все это сказки. как не хотелось бы верить в чудеса. вибратор из стеклянной трубки заполненной ртутью работает хуже такого же по размерам из медно трубки, люди проверяли

Евгений Зарубин

очередная байка! за красную ртуть тоже гоняли но до сих пор никто не может объяснить что это такое.

Аня Алексеева

насчёт "пропадают" не слыхал. .
в детстве, когда интересовался, слышал о некоторых вариантах конструкции. . несерьёзных. . но то, что она создаёт сильные помехи, слышал ото всех
делал сам, что то - "от фонаря"... никакого особенного эффекта...

Сергей

Херня, хорошо только глушит всё в радиусе 10 метров

Админ

Банят потому что ртуть ядовита. Плюс к этому она создает помехи. Если бы она была эффективна - поверь она бы уже использовалась в армии и космосе.

Максим Каширин

слышал и не раз. Еще не было одного человека, который бы сам сделал и доказал/опроверг, потому что дурак-дураком, а травиться ртутью никто не хочет.

Байка обыкновенная.

Екатерина Мусатова

Ртуть при комнатной температуре находится в жидком состоянии. А известно, что эффективность антенны можно повысить, отполировав её поверхность. Залитая же в стеклянную трубку ртуть действительно имеет "отполированную" поверхность.
Что же касается "пропадания", то ртутные антенны часто делали из аппарата для измерения давления - там была стеклянная трубка, заполненая ртутью Надо было просто взять два аппарата и антенна готова. Последний раз такой прибор я видела в первом классе, на школьном медосмотре.

Александра Журавлева

И правильно делают, за терроризм! Людей они травят, ртуть яд. И дураков меньше становится, Земля и так переселена.

Наталья Кирсанова

Их банят за злостное незнание физики. Пропадают - потому что их принудительно отправляют повторно учиться.