Иван Елисеев
Иван Елисеев

У всех ли выпадают волосы после родов?

Здравствуйте, беспокоит такой вопрос: у всех ли начинают сильно выпадать волосы после родов? Если да, то на сколько сильно и как долго это будет все длиться? Беспокоюсь потому что у меня и так волосы довольно жидинькие и тоненькие. . Во время беременности не замечала никаких изменений, ни в худшую, ни в лучшую сторону..

МТ
Марина Тулина

у меня не выпадали!

РТ
Равиль Туйгильдин

рыбий жир в капсулах в каждой аптеке за копейки купите и кушайте если не икру, то хотя бы скумбрию или селедку иногда У меня у внучки волосы ниже попы, ей как раз дают рыбий жир для этого С йогурта растушка волосы расти не будут - не верьте рекламе ))

ДЛ
Дарья Ломоносова

У многих, меняется гормональный фон - отсюда и проблема.. . Пейте витамины. Делайте маски. Хорошо помогает настойка на красном перце.

ЕД
Елена Доценко

У многих так. Сходите к врачу, они назначат витамины и составят рацион

Cтуденты Оэф, Фф

Было подобное. Аевит принимала - в течении полугода все восстановилась. Сходите к врачу, сдайте анализы - подскажут что и сколько принимать. Я пыталась обратиться в медицинский центр, занимающийся проблемами с волосами, ничего кроме цены меня там не впечатлило:))

МГ
Марина Голубинская

это нормальная реакция организма. во время беременности меняется гормональный фон, благодаря этим изменениям "инородные" тела не отторгаются - тот же плод в утробе матери. так же "удерживаются" лишние волосы, которые и так и так должны выпадать постепенно (мы каждый день теряем определенное кол-во волос и это нормально) . поэтому, те волосы, которые, благодаря изменению гормонального фона не выпали (а должны были) , выпадают после родов, благодаря снижению того самого гормона (прогестерона) . НО в норме это продолжается в течение 1-3 месяцев после родов. далее следует обратиться к трихологу.

Ravil
Ravil

Неполадки в организме. Волосы выпадают, но это не значит, что умирают корни волос. Беременность- стресс для организма. Восстановится обмен в-в или другие проблемы- волосы начнут расти вновь. Волосы- генетический фактор. Попробуйте избавится от них, в нежелательных местах. . не так то это просто. Не переживайте, хорошо питайтесь, всё восстановится.

Катюша
Катюша

у меня выпадали

ЕН
Евгения Новикова

в первый раз выпадали и были просто как будто резиновые - ужас, а во второй раз нормально всё было. . пейте витамины группы В и рыбий жир

Оксана Рафеева
Оксана Рафеева

не выпадали)

Ан
Анна

Элина, после родов выпадают волосы у всех, потому что гормональный фон возвращается в обычное русло, становится таким, как он был до беременности, у одних начинают выпадать сразу после родов, у других, через несколько месяцев. Ну и интенсивность выпадения тоже у всех разная. Поэтому не беспокойтесь. купите витамин Е и серу, попейте, маски поделайте, вреда от них не будет, а новые волосы, которые отрастают, будут покрепче. Если есть возможность и желание, подрежьте волосы- короткие волосы, когда выпадают- не создают такого впечатления, как длинные. Со временем все восстановится, не переживайте.

СП
Светлана Пронина

не обязательно. принимайте витамины, хорошо кушайте, и всё будет хорошо. сыпятся зубы и выпадают волосы из-за недостатка витаминов и минералов.

Вадик Павленко
Вадик Павленко

нет.
после ветрянки выпадали пучками

Евгений
Евгений

Нет, не выпадали.

АБ
Алексей Богдюн

Было такое, но т. к. у меня шевелюра пышная - было не заметно. А когда голову мыла - клочья вытягивала. Жуть.

Дмитрий
Дмитрий

Не у всех... худела небось, голодала. Вот и результат Организму питание нужно... полноценное. Волосы в первую очередь страдают от голодания.

Ольга Воробейчик
Ольга Воробейчик

выпадали, мне мой парикмахер сказала что это нормально, волосы обновляются

ЕР
Елена Родионова

У меня лучше стали волосы и ногти. Наверное от витаминов во время ер и после. Я даже красилась и подстригалась во время бер.

Ирек Сабитов
Ирек Сабитов

добрый вечер )! Нет, не выпадали !

Похожие вопросы
что делать если после родов, выпадают волосы
у меня после родов сильно выпадают волосы
После родов сильно выпадают волосы
После родов стали сильно выпадать волосы
Сильно выпадают волосы после родов
После родов начали выпадать волосы.. что делать?
после родов выпадают волосы. помогите!!!! прошло 1,5 года.
после родов выпадают сильно волосы
Чем укрепить, выпадающие после родов, волосы?
выпадали ли у Вас волосы после родов?