Иван Елисеев

У всех ли выпадают волосы после родов?

Здравствуйте, беспокоит такой вопрос: у всех ли начинают сильно выпадать волосы после родов? Если да, то на сколько сильно и как долго это будет все длиться? Беспокоюсь потому что у меня и так волосы довольно жидинькие и тоненькие. . Во время беременности не замечала никаких изменений, ни в худшую, ни в лучшую сторону..

Марина Тулина

у меня не выпадали!

Равиль Туйгильдин

рыбий жир в капсулах в каждой аптеке за копейки купите и кушайте если не икру, то хотя бы скумбрию или селедку иногда У меня у внучки волосы ниже попы, ей как раз дают рыбий жир для этого С йогурта растушка волосы расти не будут - не верьте рекламе ))

Дарья Ломоносова

У многих, меняется гормональный фон - отсюда и проблема.. . Пейте витамины. Делайте маски. Хорошо помогает настойка на красном перце.

Елена Доценко

У многих так. Сходите к врачу, они назначат витамины и составят рацион

Cтуденты Оэф, Фф

Было подобное. Аевит принимала - в течении полугода все восстановилась. Сходите к врачу, сдайте анализы - подскажут что и сколько принимать. Я пыталась обратиться в медицинский центр, занимающийся проблемами с волосами, ничего кроме цены меня там не впечатлило:))

Марина Голубинская

это нормальная реакция организма. во время беременности меняется гормональный фон, благодаря этим изменениям "инородные" тела не отторгаются - тот же плод в утробе матери. так же "удерживаются" лишние волосы, которые и так и так должны выпадать постепенно (мы каждый день теряем определенное кол-во волос и это нормально) . поэтому, те волосы, которые, благодаря изменению гормонального фона не выпали (а должны были) , выпадают после родов, благодаря снижению того самого гормона (прогестерона) . НО в норме это продолжается в течение 1-3 месяцев после родов. далее следует обратиться к трихологу.

Ravil

Неполадки в организме. Волосы выпадают, но это не значит, что умирают корни волос. Беременность- стресс для организма. Восстановится обмен в-в или другие проблемы- волосы начнут расти вновь. Волосы- генетический фактор. Попробуйте избавится от них, в нежелательных местах. . не так то это просто. Не переживайте, хорошо питайтесь, всё восстановится.

Катюша

у меня выпадали

Евгения Новикова

в первый раз выпадали и были просто как будто резиновые - ужас, а во второй раз нормально всё было. . пейте витамины группы В и рыбий жир

Оксана Рафеева

не выпадали)

Ан
Анна

Элина, после родов выпадают волосы у всех, потому что гормональный фон возвращается в обычное русло, становится таким, как он был до беременности, у одних начинают выпадать сразу после родов, у других, через несколько месяцев. Ну и интенсивность выпадения тоже у всех разная. Поэтому не беспокойтесь. купите витамин Е и серу, попейте, маски поделайте, вреда от них не будет, а новые волосы, которые отрастают, будут покрепче. Если есть возможность и желание, подрежьте волосы- короткие волосы, когда выпадают- не создают такого впечатления, как длинные. Со временем все восстановится, не переживайте.

Светлана Пронина

не обязательно. принимайте витамины, хорошо кушайте, и всё будет хорошо. сыпятся зубы и выпадают волосы из-за недостатка витаминов и минералов.

Вадик Павленко

нет.
после ветрянки выпадали пучками

Евгений

Нет, не выпадали.

Алексей Богдюн

Было такое, но т. к. у меня шевелюра пышная - было не заметно. А когда голову мыла - клочья вытягивала. Жуть.

Дмитрий

Не у всех... худела небось, голодала. Вот и результат Организму питание нужно... полноценное. Волосы в первую очередь страдают от голодания.

Ольга Воробейчик

выпадали, мне мой парикмахер сказала что это нормально, волосы обновляются

Елена Родионова

У меня лучше стали волосы и ногти. Наверное от витаминов во время ер и после. Я даже красилась и подстригалась во время бер.

Ирек Сабитов

добрый вечер )! Нет, не выпадали !