Екатерина Кречетова

что такое справедливость? милосердие, честность, доброта, скромность-это понятно, а справедливость?

Иван Дадаев

Справедливость - это совпадение наших интересов с общественными. Как видите, вещь не до конца объективная и далекая от абсолюта.

Света Петрова

это как правда.... у каждого своя.... а обьективна только истина.... которая складывается из множества правд.... правдей.... правдов....

Ольга Широкова

понятие относительное...

Андрей Викторович

Так как понятие справедливости у каждого свое, то должны быть какие то нормы, правила.
А еще лучше - соблюдение закона, "не взирая на лица")

Евгения Батвинкина

Это каждому по заслугам, а не поровну

Людмила Андрианова

ну, это добродетель такая. трудно дань точный синоним. например, справедливо, когда за твои дела тебя должным образом вознаграждают.

Евгений Хренов

все эти понятия связаны с Богом, в обществе где Бога нет, они не имеют смысла..

Sahib Abidov91

вопрос сложный-по закону осудить преступника или сразу покарать по справедливости

Виктория Дайнеко

это когда судишь по своим принципам

Dinara Mirzoeva

Каждым сестрам по серьгам. Выше справедливости - сострадание и любовь.

Татьяна Марченко

воздаст каждому по делам его

Лиза Филатова

Это закон причины и следствия.

Dima

Кто раньше встал - того и валенки.