Юлия Корниенко

Как объяснить факт, что повышается давление при вздутии живота? Вот заметила, когда проблем с пищеварением нет, то и

давление в порядке и хорошее самочувствие. как только вздувается живот, сразу повышается давление до 150-160 на 90-100. все говорят, что это не связано между собой, но как это тогда объяснить? а и ещё немного трудно дышать.

Елена Шарова

в кишечнике газы- кишечник давит на лёгкие и сердце, сдавливает артерию и вену, подходящую и отходящую от почек, противодействие повышение давления. гидравлика)