СХ
Салават Хероев

Каким темпом проходит для вас "ваш день"?

Юляшка
Юляшка

Делюсь секретной информацией :

Вы никогда не задумывались над тем, в каком ритме, и по какой траектории мы ходим? И какое это всё имеет значение? Траектория задается нашим вниманием, а на ритм мы настраиваемся, но даже если мы всё это не делаем, траектория и ритм остается.

1. Представляем на "твердости" - земле, перед собой одну "прямую тропу". Идем по ней по ритму дважды по 1-2-3, т. е. четко, так чтоб с шагом, совпадал счет и соприкосновение, и перекат ступней с пятки на носок. Можно отсчитывать: про себя та-та-та.. .

Ритм дыхания при этом, двух вариантов:

1. на счете 1-2-3 "вдох", затем на счете 4-5-6 "выдох";

2. "вдох" на 1-2-3-4-5-6 и "выдох" 1-2-3-4-5-6.

2. Теперь проецируем три тропы перед собой. Это, как будто, перед нами разматывающийся клубок нити, который превратился в тройную нить, по которой мы идем, т. е. по "тройной тропе". Обозначив центральную тропу - "серединной тропой", слева от нее обозначаем - "левая тропа" и справа " правая тропа".

На счете раз -1- наступаем левой ногой на "серединную тропу", на -2- правой ногой на "правую тропу", на -3- левой ногой на "серединную тропу". На счете следующих 1-2-3, правой ногой на счете - 4- с пятки наступаем на "серединную тропу", на -5- наступаем левой ногой на "левую тропу", на -6- правой ногой на "серединную тропу". И вновь повторяем цикл, при этом скорость шага не должна снижаться. Идем, уверено и непрерывно. И через несколько циклов, стабильность процесса "походки" возрастет.

Теперь, важно походку соединить с дыханием. Вначале распределяем на счете 1-2-3- "вдох", и "выдох" на счете 4-5-6. Пройдя и привыкнув к скорости шага и ритму дыхания. Переходим к другому ритму дыхания, "вдох" выполняется на 1-2-3-4-5-6 и "выдох" на 1-2-3-4-5-6.

СК
Снежана Красноярова

У нас что ночь, что день уже. Темно. Север.
Воттку пьем не спеша, выходные.

🙂

НД
Наталья Деревягина

здесь посижу, там полежу

ИО
Игорь Овчаренко

Он не проходит, а пролетает

Юл
Юлия

йа не знаю как какая нота пишется про то какая нота мне не нравится йа имел ввиду знаковая расшифровка обозначений нот русскими знаками (йа не музыкант ) ...йа не знаю звучания нот к сожалению йа не люблю распылять свои дела поэтому выбрал три математика как основа всех наук медицина так как главное здоровье и игры стратегические потому как очень сильная мотивация и настроение сильно поднимают игровые победы и учёба в играх очень быстро и интересно проходит а музыку йа оставил на потом если будут учителя и время у меня не так много времени было и оно было заполнено предельно даже когда йа казалось ничего не делал йа много думал в свободное время пытался выспаться поэтому спал даже на работе )) так как сосредоточиться на мыслях на работе не мог а выспаться мог.. . извените что йа в музыке неуч это мой грешок...

Лидия Никольская
Лидия Никольская

размеренным спакойным!!!

ОМ
Оксана Маевская

в темпе тяжелого товарного позда когда стук и скрип колес тебя успакаевает

Артём Филатов
Артём Филатов

Раз на раз не приходится!

Похожие вопросы
Как проходят ваши вечера?
Как проходит Ваш Новогодний день ?)
Ваша жизнь в каком режиме проходит?)
Как проходит ваш самый обычный день?
Добрый день! Какого цвета ваша жизнь?
По тому, как проходит Ваше утро... можете сказать, каким будет день?
Опишите, как проходит ваш обычный день.
В каком настроении проходят обычно ваши вечера?
как проходит ваш обычный день?
По какому сценарию проходит ваша жизнь?