Иван

а что значит если при замыкании отверткой напрямую стартер не крутит а только искрит? ваз 21099 инжектор

я понимаю что хана стартеру, но чему именно втягивающему или самому электромотору стартера?

Алексей Звирюк

Писец стартеру)))))))

Вячеслав Жуков

-слабый аккум или. .
-убитый стартер.
все...

Руслан

Это значит, надо снимать и ремонтировать...

Дамира

Если аккум в норме, и контакты/соединения хорошие, то снимай стартер.. . А что с ним, это уже вскрытие покажет.

Си Сишка

снять стартер и посмотреть. возможно зависание или износ щёток.

Иоган Бах

Это значит, что стартер требует ремонта.

Ольга Фролова

Сам стартер.