Денис Клюев

Ваз2107 Не могу избавиться от вибрации на кардане .Хелп ми плизз

На скорости от 30 до45 идёт вибрация. сначала менял крестовины с подвесным. потом весь кардан в сборе. Колёса проверял и балансировал. Симптомы не прошли!!!? Куда рыть дальше?? ?

Валентина Пыко

А вы уверены, что у вас издает вибрацию кардан? А если посыпались венцы на маховике, болты на двух сторонах имеют разный вес, в конце концов откололись фрагменты на диске сцепления, вырвало несколько лепестков в корзине, выщерблены зубья на гл. редукторе или на ведомой шестерне ред-ра При снятии кардана рекомендуется накернить места соединения. Керном (зубилом) оставить риски на фланце кардана и двигателя или редуктора Этим вы, при последующей сборке, исключите вибрацию. Удачи!

Алла

Разбило резинку на подвесном подшипнике.

Василий Пупкин

хм.. причин много надо смотреть... посмотри подушка на коробке в порядке... и вообще подушки проверь, на "флянце" разверни кардан на 180...я у себя так проблему решил...

Рустам Галимов

может, кардан гнутый!