Наталья Бутылкина

Кто должен подавать иск в суд собственник жил-помещения или наниматель?

Кто должен подавать иск в суд собственник жил-помещения или наниматель? Дело в том что один из жильцов в 2011 году выехал из квартиры ( по коммерческому найму ) -за границу, и создал там семью, Но он по халатности своей забыл сняться с регистрации. вот уже 4года на него начисляют ком-услуги. я не согласна за него платить его долдги? Администорация будучи собствеником жилого помещения отмахивается и говорит мол *это мои проблемы*? я же утвержджаю что это администрация обязана была в 20011 году подавать в суд бубучи собсвтеником! возник вопрос: Кто должен был подавать иск в суд в 20011 году на признание утратившим и снятии с регистрации ...собственник жил-помещения или наниматель?

Иван Дяченко

подаёт в суд заинтересованная сторона

Валентинка

Конечно, ВЫ !!!собственнику все равно какое количество людей зарегистрировано, Связаться не пробовали с выбывшим за границу? может он доверенность сварганит или приедет, чтобы выписаться. А какие ком. услуги Вы за него платите? Если у вас на все установлены счетчики, то платите только за себя

Владимир Елисеенко

Уважаемая Нина, вы то тут причем. С какого бока вас душит жаба и вы суете нос куда вас не просят. Вы сами пишите -начисляют на него. Раз не на вас, то и хер с ней. Дальше -регистрация. Она, чего вам в жопе свербит. Она к вашей личности отношения не имеет. Ничего личного.

Наталья Коленцева

Выписывайте его: ищите доки, что давно не пользуется - не платит и не проживает - утратил право пользования, повестки в суд на ваш и его адрес (где он давно не проживает и не получит и не явится) - изучите вопрос! ! !
Уже давно вступил в силу закон: мы обязаны поставить счетчики на все - у вас должен ставить ваш собственник - письменно заявление с требованием установить - кстати продумать - возможно имеет смысл указать, что этот гражданин проживает с того то за границей - лишняя бумажка для суда пригодится.
Ищите доки непроживания И помалкивайте.

Милька Я

Не путайте понятия коммерческий найм это к примеру когда я вам сдам квартиру. А у вас соцнайм. если вы не являетесь нанимателем квартиры то вам никуда не надо лезьте. пусть наниматель подает в суд

Марина Соленова

Не поняла, каким боком вы завязли в этой проблеме?