Сергей Глазков

Вы бы доверяли терапевту, который назначает сплошную гомеопатию? Имудон, Синупрет и так далее. Разве стоит?!

В местной клинике так всегда и происходит, врач назначает сплошняком гомеопатию, от той же простуды - постоянно, и ничего больше.
Почему бы не воспользоваться другими аспектами традиционной медицины, если гомеопатию называют лженаукой?

Иван Петухов

Я б тоже назначала от болезней которые могут сами пройти без последствий. А то скажут потом "она совсем не знает чем лечить". Вот если б при гипертоническом кризе, тогда в прокуратуру.

Ирина

Что вы хотели от простуды, антибиотиков? Вирусные заболевания пройдут, когда пройдут, лечение при них симптоматическое, призвано только облегчать ваши страдания. Гомеопатические препараты делают это мягко.
У немцев вообще гомеопатия - препараты первого выбора при болезнях, у них это практикуется давно и поставлено хорошо. Те препараты, которые есть в продаже, прошли клинические исследования в наших больницах традиционной медицины и имеют доказанную эффективность.
А те, кто "считает" гомеопатию лженаукой, водкой от всего лечатся.

Екатерина

это не гомеопатия, а натуропатия, а при том, что вы называете "простудой", больше ничего и не нужно. это так называемые симптоматические средства

Альбина Латтарова

Не нравится врач, поменяйте на другого. Полис ОМС вам это позволяет.

Роман Пушкин

Я бы наоборот, только у этого врача и лечилась бы. у нас первичный приём у гомеопата 1т. р. стоит.

Sex

это не лженаука-это одна из отраслей лженауки)

Ayax

Вообще не доверяю гомеопатии, дожили блин клин клином вышибать.

Наталья Суворова

И правда, чего вы хотите? Фактически, лечение ОРВИ - постельный режим, обильное питьё, и при необходимости - средство от температуры и боли в горле, от насморка.
Никакого специфического лечения ОРВИ не разработано. Но ведь если ничего не назначить - такой врач вам не понравится ещё больше! Выживаем как можем.

Галина Шумилова

Лично мне помог синупрет при гайморите. И это не гомеопатия, кстати. Привыкли лечиться антибиотиками? Ну-ну..