Са
Сашка

Как правильно сварить суп харчо?

В рецептах в интернете--везде пишут 50-100 гр грецких орехов.... надо или не стоит их класть?)

Татьяна Пейчинович

Суп харчо - классический рецептИнгредиенты: - говядина на кости или мякоть – 500 г- рис – 250 г
- лук репчатый – 200-250 г
- чеснок – 3 – 4 зубчика
- соус ткемали (классический) – 150 г
- грецкие орехи – 100 г
- томатная паста 1 ст. л.
хмели-сунели – 2 ч. л.
красный перец – 1 ч. л.
перец горошком – 5-6 шт.
зелень укроп или кинза – по вкусу
соль – 2 – 3 ч. л.

Приготовление:
1.Говядину моем, нарезаем небольшими кусочками, заливаем тремя литрами воды и ставим варить. 2.Варим 1,5 часа после закипания, обязательно снимая пену.
3.Лук мелко режем и обжариваем на растительном масле.
4.Грецкие орехи необходимо подсушить на сковороде и измельчить в блендере.
5.Рис промываем и кладем в готовый бульон, варим 15 минут.
6.Затем добавляем обжаренный лук, измельченные орехи, соус, томатную пасту, приправы. Варим 5 минут. Добавляем измельченный чеснок. Снимаем с огня и даем настояться с полчаса.
7.Перед подачей посыпать зеленью.
Рецепт супа харчо хоть и необычный, но очень вкусный.
Приятного аппетита!

Наталья Корнеева

баранина, рис, чеснок, лук, томат и красный перец. Баранину сварить, лук, чеснок, томаты порубить, сложить в бульон, поварить до готовности, потом положить рис, соль и красный перец, варить до готовности риса.. . Есть вариации - лично я варю не менее правильный суп-харчо из курятины, индюшатины.. . просто потому, что более люблю именно это мясо...

Евгений Хренов

Говядина500 г Лук репчатый 4 головки Ткемали1 стаканЧеснок4 зубчикаПерец красный стручковый1 штукаКинза (кориандр)по вкусуПетрушкапо вкусуЛавровый лист2 штукиХмели-сунели2 чайные ложкиСольпо вкусуРис50 г

Кристина Ржевская

Сходить в АТБ и купить в пакетике. Его отварить очень просто.

Ирина Корниенко

вот вам еще несколько рецептов :
http://www.tvcook.ru/search/topics/?q=суп+харчо

и там нет орешек в рецептах 😉