Евгений Суворов

Работаю в компании почти 6 месяцев, с июня 2014, но в сентябре 2014 поменялось ООО, могу ли я пойти в отпуск,

несмотря на то что работаю в новом ООО второй месяц а вообще в компании почти полгода? и какими статьями руководствоваться?

Нас заставили подписать заявление об увольнении из одного ООО и о принятии на работу в другое

Ирочка Филатова

а как в трудовой написано? по переводу? или писал заявление по собственному, а потом на прием в другое ООО? если по переводу, то отпуск положен, если увольнение- прием, то при увольнении должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и отсчет отпуска по новой в другом ООО

Мария Щербинина

Можете, но только по договорённости с руководством, но маловероятно, т. к. бухгалтерия будет против.
А по законадательству, только после 6 месяцев непрерывной работы у Вас возникает только ПРАВО на ЕОО, вот после 11 месяцев работы возникает также ОБЯЗАННОСТЬ работодателя его предоставить.

Дмитрий

Написав заявление об увольнении вы тем самым прекратили т/отношения с работодателем (даже если руководитель нового ООО остался прежний) , поэтому отсчет стажа для предоставления е/отпуска начался заново и составляет всего 2 месяца.