Lilia Chaplygina

В очередной раз надышался краски. Появилась мокрота

Мокротой вообще не страдаю. Но после нескольких дней "близкого контакта" с баллончиковой краской и лаком появилась желто-коричневая мокрота по утрам в виде крупных сгустков. Краска и эта гадость как-то связаны? Старался не дышать, когда красил и лакировал...

Ек
Екатерина

скорее связанны ..защитный механизм легких это мокрота, легкие ее вырабатывают для того что бы вредные вещества не проникали дальше по организму.... попробуйте теплое молоко попить это облегчит.

Елена

А про респиратор слыхал? Или марлевую повязку?

Наталья Пашко

можно молоко с содой, остальное вам ответили.