Володя Андрианов

Почему русские во время ВОВ сотрудничали из немцами активней чем украинцы

у РОА (армия Власова) служило 2 миллиона русских а в УПА 100 тисяч украинцев и то УПА воевало и против немцев почему среди россиян больше проедателей чем среди украинцев

Алена Ивасенко

Русские на стороне гитлеровцев.
В отличие от латышей или эстонцев с украинцами, которых от силы
насобиралось по одной дивизии, русских частей СС было даже не несколько. Вот они: Добровольческий полк СС «Варяг» . 1-я русская национальная бригада СС «Дружина» . 15-й казачий кавалерийский корпус СС. 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская) . 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская) . 36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер» . КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии, 16 полков. СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС) 29-я Русская ФХА-СС — 6 полков. 30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г. , — 5 полков. БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС1-я Русская национальная бригада СС «Дружина» — 3 полка, 12 батальонов. 1-я Гвардейская бригада РОА «Зондеркоманда Љ113? СД — 1 батальон, 2 роты. Бригада СС» Центра противобольшевистской борьбы» (ЦПББ) — 3 батальона. Разведовательно-диверсионное соединение Главной Команды «Россия — Центр» зондерштаба «Цеппелин» РСХА- СС — 4 отряда спецназначения.
и т. д.
http://inforesist.org/eto-my-to-fashisty-russkie-na-sluzhbe-tretego-rejxa-i-ss/
Фашизм в современной России :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_фашистская_партия
https://www.facebook.com/daniel.cherkasov.5/posts/463312223796604
http://ru.wikipedia.org/wiki/Всероссийская_фашистская_организация

Дмитрий Хороший

В СССР не было русских и украинцев. Были граждане СССР, которых во всем мире называли русскими. В том числе и дурачков из УПА

Toshka

Украинцы и у Власова служили. В 1949 г. из 112 882 спецпоселенцев-«власовцев» русские составляли менее половины: - 54 256 человек. Среди остальных: украинцы - 20 899, белорусы – 5 432, грузины – 3 705, армяне – 3 678, узбеки – 3 457, азербайджанцы – 2 932, казахи – 2 903, немцы – 2 836, татары – 2 470, чуваши - 807, кабардинцы - 640, молдаване - 637, мордва - 635, осетины - 595, таджики - 545, киргизы -466, башкиры - 449, туркмены - 389, поляки - 381, калмыки -335, адыгейцы - 201, черкесы - 192, лезгины - 177, евреи - 171, караимы - 170, удмурты - 157, латыши - 150, марийцы - 137, каракалпаки - 123, аварцы - 109, кумыки - 103, греки - 102, болгары -99, эстонцы - 87, румыны - 62, ногайцы - 59, абхазцы - 58, коми - 49, даргинцы - 48, финны - 46, литовцы - 41 и другие - 2095 человек.

Юл
Юлия

Они больше понесли ущерб от коммунистов и Российской империи.

Станислав Батвиловский

А надзирателями и полицаями бандеровцы были. ) У Власова две дивизии неполного состава, а Дивизия Ваффен СС Галичина два полных состава имела. И прославилась трусостью и зверствами над мирными жителями Югославии.

Serdar Ozturk

и где таперича РОА

Екатерина Максимова

Украинцы не сотрудничали, а работали на них

Алексей Гурей

Потому что ты придумал. Большинство хохлов вообще за фашистов воевали, а русские жизнь за Родину отдавали, за хохлов, которые сейчас еще возникают, в том числе. А предатели, они были везде! Только у украинцев пять на десять, а у русских один на миллион! А если живет в России, это не значит, что он русский. Россия многонациональная страна.

Виталий Широков

Ой! А кто же тогда Гитлера вздул? Том Круз?

Дмитрий Осипов

Коллективизация и репрессии их к Гитлеру толкнули