Александр Автаев

Если изменять на регуляторе напряжение, то ток тоже изменяется?

Вот сслыка регулятора. http://cxema21.ru/publ/pitanie/stabilizator_naprjazhenija_na_5_amper/3-1-0-54

Maksim Andreev

Согласно закону Ома при нагруженной цепи ток изменится во столько раз, во сколькл изменится напряжение.

Анна Ситикова

При неизменном сопротивлении нагрузки естественно изменится. В отрыве от него - "какой то ток в сферическом вакууме" не существует) То есть, если ничего не подключено, никакого тока нет вообще.

Владимир Суковатов

ток в нагрузке и напряжение источника разные параметры если сопротивление нагрузки нелинейное то ток может и не изменяться

Оксана Суворова

Его величество - Георг Симон Ом! Рулит Даже на Северном полюсе!!!!

Александра Гребёнкина

Если к нему что-нибудь подключить, то да.

Nikita

При прочих равных - да. Но ток может измениться и по другим причинам, учитывай это.

Елизавета Тальте

Ток, извините, - какой и где?

Л2
Лана 2029

Вот нафига выкладывать ссылки с "сюрпризом" для тех, у кого мобильный интернет?... Ток зависит от сопротивления нагрузки и напряжения на нагрузке. Закон дедушки Ома.