Fadeeva Natalia

Как вытянуть процент из сумы? Например 20% из 150, 000 ТОЛЬКО НЕ ОТ ЧИСЛА, А ИЗ ЧИСЛА! Зарание спасибо.

Са
Саша

Процент находят только ОТ числа, то есть ОТ целого
Разберись со своим числом - 150 целых или 150 тысяч и находи 1 / 5 от него

или разделить на 100, умножить на 20

или умножить на 0,2

% не "вытягивают", а ВЫЧИСЛЯЮТ

Юлия

Из сумы, из суммы, или из числа?

20% -это одна пятая числа, или- две десятых, 0,2
150,000:5 или 150,000 х 0,2
(только зачем нули после запятой?. . )

Федор Смирнов

Может вычесть тогда из этой суммы 30штук и 120штук тогда будет ответ

Ольга Ширяева

Вопрос поставлен коряво, ничего не поймешь из твоего вопроса. Сформулируй по-человечески.