Ев
Евгений

!! Стомотологи есть? Ортодонты! Брекеты только до пятерок поставили (сама попросила) а теперь думаю неправильно это. . ?

у однерок ретрузия была и клыки торчали немного, и из-за этого при определенном ракурсе при улыбке невидно было четверок. . (как-бы квадратная челюсть) я попросила до пятерок поставить, думаю зачем дальше. . (тем более на одной стороне шестерка депульпирована резорциновая хрупкая, подумала вдруг одколется потом из-за брекета) врач согласилась
за 2-3 месяца уже значительный результат был, клыки на месте, однерки вроде тоже (ну или почти) НО я вижу что пятерки и четверки у меня все-таки утоплены как бы в десне немного.. . и они ведь так и останутся, если дуга заканчивается на пятерке, думаю я, ведь тяги нет хорошей для них уже.... а шестерка стоит на месте, то есть разница между пятеркой и шестеркой значительная. .
на 3 месяце спросила у орта, что наверно надо было до 6 ставить, а она говорит, но Вас же протрузия не устраивала только (клыки). . да, я только о клыках и однерках думала, но сейчас понимаю, что для идеала надо бы чтоб до пятерок все на место идеальное встало

просто орт думает наверно, что я придираюсь к ерунде, что у меня и так хорошая улыбка
так и есть. . но я думаю, раз уж мучаешься с брекетами, то надо чтобы результат того стоил потом, то есть был ИДЕАЛЬНЫМ

я наверно грубо написала, что разница значительная между пятерками и шестерками.. . разница есть, но не значительная
просто после клыков, как я смотрю на идеальные улыбки, дальше по очереди виднеются четверки, а за ними пятерки.. . а у меня четверки еле-еле, а пятерок за ними не видно уже, а шестерочку уже видно (конеч если оттянуть щеку и посмотреть)

Николай Биркин

Сама брекеты ношу
Отвечаю вам не правильно! Так как задние зубы останутся ближе к щекам А на те которые вы поставили брекеты будут тянутся к языку так как щели между зубами закрываются, зубы затягиваются и будет разность на 5 мм