Т. A.

Задачка по молекулярной физике и термодинамике.

При изотермическом расширении 1 моль кислорода, имевшего температуру Т=300 К, газу было передано количество теплоты Q=2 кДж. Во сколько раз увеличился объем кислорода?

Grisha Brinza

при изотермическом расширении изменение внутренней энергии равно 0, поэтому все количество теплоты идет на совершение работы. Дальше по формуле состояния газа