Лена Пур

Каким образом мозг предков человека смог увеличиться в 5 раз всего за 5 млн лет? с 300 гр до 1500 гр

у австралопитеков он весил 300-350 гр, у Мерлин Манро он весил 2000 гр.

Ел
Елена

Говорят рост мозга спровоцировало употребления мясо в пищу. Ну или просто банальная мутация.

Байкер Саньча

Бродильное свойство -виновато...

Даша Хандурина

Никаким. Человек имеет другое происхождение. Иначе бы и кошки, и собаки, и тараканы.. . тоже эволюционировали бы...

Марина Бакулина

а толку-то.
у насекомых, чей мозг в миллион раз меньше человеческого, эффективность мыслительных процессов будет повыше.

Поэтому есть гипотеза, о том, что мыслительные процессы происходят не в мозгу, а где-то еще. Т. е. существует супер-мозг. А наши мозги - это всего лишь передатчик который связывает тело с удаленным супер-мозгом

Ок
Оксана

гр - граммы. . а у меня все политика, прочитала как "гривны"
смеюсь над собой. .
это вопрос не сюда. . может, в категорию Животные
эволюция, однако: руки разработались, ноги. . ну и мозг тоже 🙂