МР
Махмуд Рахимов

Проблема с прокачкой сцепления на ВАЗ 2106.

Меняли главный цилиндр сцепления и трубку ГЦС, рабочий цилиндр и шланг остались старые.
так вот, как и написано на многих сайтах: залили жидкости в бачок, нажал 5 раз с интервалом в 2-3сек на педаль сцепления и держал нажатой. начали открывать штуцер предварительно надев шланг и подготовив бутылку и ничего.. вернее жидкость идет, но очень очень медленно и останавливается. и плюс к этому при нажатии на педаль она остается в нижнем положении.
уже запарились, 4 день ниче не получается. Скажите в чем причина может быть? ? что то может не правильно делаем? Может что-то неисправно работает? жду ответов) спасибо заранее:)

ИБ
Ирина Бикейкина

В исходном положении (отпущено) гл цилиндр сцепления должен открывать канал сообщения с расширительным бачком. Судья по описанным симптомам этого не происходит. Т. о. нужно увеличить ход педали либо укоротив шток ГЦС либо закрутив ограничитель хода педали на блоке педалей (если есть) И будет щастье

АМ
Арсений Макаров

Вернуть педаль в исходное и продолжить несколько раз. Если без результата, то главный цилиндр не создаёт давление. Ничего нигде не пережато?

АС
Александр Суслов

У меня такое было . Разбух шланг и ( перестал нормально пропускать жидкость) ( скорее всего от времени) от питательного бачка до главного цилиндра сцепления . Никаких доп регулировок не требуется . Просто замени этот шланг

Павел
Павел

Поршень ГЦС возвращается если поднять педаль обратно? его возваращает пружина в ГЦС. Есть ли зазор между поршнем ГЦС и штоком-толкателем? должн быть (чтобы могла поступить новая порция жидкости).

ВT
Володя Tigrenok

Не паникуй, просто открой спускник на рабочем цилиндрике, налей жидкость в бачек и пусть самотеком протекет. Как увидишь, что текет без воздуха, закрути спускник, покачай педалью несколько раз и все должно заработать.

КЕ
К Е

если не возвращаеться педаль то пружина внутри лопнула или манжеты закусует попробуй набрать жидкости в шприц без иглы и придави его носик к отверстию в бачке и выдави жидкость может помочь

Похожие вопросы
Сцепление ваз 2121 отличается от 2106?
Сцепление Ваз 2106 не работает.
Сцепление Ваз 2106 не работает
Сцепление Ваз 2106 не работает...
на ВАЗ 2106 на половину проваливается сцепление
Не работает сцепление на ВАЗ 2106
рабочий цилиндр сцепления ваз 2106
ваз 2106 коробка сцепление
Упало сцепление ваз 2106
Прокачка тормозов ваз 2106