Виктория Разумнова

Здравствуйте! Подскажите, как остановить выпадение волос? Подойдёт ли мне стрижка под мальчика? Отчаяние...

Милые девушки, зверски выпадают волосы. С циклом всё в порядке, подозреваю, что это из-за стресса, плохого питания. В жизни не всё очень хорошо, но надо как-то справляться с этим и успокоиться. Вот мои вопросы:
1) как вы успокаиваетесь-релаксируете?

2) стоит ли показаться врачу? трихологу или эндокринологу?

3)подойдёт ли короткая стрижка? волосы редеют на глазах, красила летом один раз хной (тогда с волосами всё в порядке было)

генетически волосы густые, в подростковом возрасте была грива

Лю
Любовницу

Попробуйте такую маску. Пол-литровую банку набейте луковой шелухой, залейте водкой, добавьте половину пакетика гвоздики, настаивайте в темном месте 10 дней, периодически встряхивая. Перед мытьем головы тампоном смачивать корни волос, надевайте шапочку и укутывайте теплым платком на 2-3 часа. А пока настаивается смесь, размешайте 1 ст. л. перцовой настойки с 1 куриным желтком и втирайте в кожу головы. Утепляйтесь на 1-2 часа. Волосы споласкивайте настоем крапивы. Процедуру делайте 2 раза в неделю.

Олеся

К эндокринологу и трихологу показаться обязательно. Особенно к эндокринологу. Жалко волосы, может стрижку по плечи сделать?

Юлічка Казіева

у вас не та форма лица что бы делать такую причёску. но если хотите оставить длинные волосы то вам можно накладные типо де дреды, косы или просто накладные волосы. после того как вы допустит снимите де дреды, ты будет заметно все те волосы что выпали за это в ремя. если вам знакома такая певица как майли сайрус то вы можете попробовать её причёску. вам нереально пойдёт! сама её жутко хочу но под мою форму лица у меня короткие волосы не достают плец и длинная чёлка до подборотка. или вы можете себе сбриьь один весок (что сейчас считается очень модным и у меня с этим хожит старшая сестра) или сбрить два веста что будет выглядеть очкнь круто.

Киселев

как-то раз (не помню при каких обстоятельствах) одна бабуля мне сказала: "если бы люди знали о пользе морской соли, то не ходили бы лысыми"...меня тогда как током ударило. В течение месяца втирала в голову морскую соль и оставляла на пол часа... знаете, волосы действительно стали крепче, вот хотите верьте, хотите нет.

Юрий Никулин

Не надо стричься. Перепробуй всё. Маски даже из сока . Лук недорого стоит, маска из горчицы, желток репейное масло в аптеке. Старайся не нервничать лишний раз. Массаж головы делай. Старайся не расчесываться по сто раз на день. От этого ты скрываешь каждый раз волос

Виктор

1. Да, мне рейки помогает. И успокаиваться, и проблемы решать.
2. Ну можно конечно, если сильно выпадают. .

Мне когда то помогла маска: черный хлеб в кефире или воде замочить на полчаса, потом процедить через марлю и раствором сделать маску. За несколько раз есть эффект. Еще смените шампунь и витамины.

Алексей Шанов

Мне для роста волос горчичная маска помогает - в интернете рецептов много, посмотрите. Но в случае активной фазы диффузного выпадения, могу посоветовать луковый шампунь 911 - он без запаха, продается в аптеке. У меня подруга пользовалась и эффект очень хороший, выпадение остановилось и волосы месяца через 2 намного гуще стали.

Ну, от нервов в глобальном смысле поможет только изменения вашего взгляда на вещи. Иногда нужно просто принять ситуацию, перетерпеть или, наоборот, брать себя в руки и молча, делать все, чтобы изменить все в лучшую сторону, но это не исключает первых 2х пунктов. В свое время к трихологу обращалась и он мне от нервов такой вот совет дал. Можно спасаться настойками, таблетками и получить зависимость, когда из-за каждой мелочи руки будут тянуться к помощи из вне, а можно просто посмотреть на ситуацию другим взглядом, и даже чему-то научиться.

Короткая стрижка подойдет. Причем очень короткая стрижка будет смотреться выгодней для вашей формы лица.

Сергей Грушин

Я считаю, будет супер смотреться! Попробуй оливковое масло! Налей масло на волосы (равномерно) и через 5 часов смой! они станут питательней! А если хочешь, что бы они стали светлее, то медом!
Сильно не увлекайся! А то станут жирные! 2 раза будет достаточно: 3

А так ты симпатичная, не отстригай волосы;)