Михаил Калинин

Возможно ли совместное применение аспирина-кардио 100 мг и курантила 25 мг

Я перенес два ОНМК и мне пожизненно назначили аспирин-кардио, в настоящее время в связи с онемением двух пальцев и результатами ЭНМГ назначено лечение препаратами Тиогамма и Нейромидин ( этот двухмесячный этап я прошел, динамика положительная), второй этап -прием курантила 25мгх3 раза в сутки и глицина-форте-2 раза. Кроме всего гпрочего у меня гипертония 3 ст и ч принимаю лозартан в дозе соответствующей потребности после измерения АД'кроме всего прочего мне назначен прием розукарда по 1 табл вечером Возможна ли такая "каша" с курант илом?

Alexandr Androsov

Аспирин, тем более аспирин-кардио, совместим, практически со всеми кардио препаратами. Я принимал курантил, но мне его заменили на конкор 2,5, Много лет применяю совместно с аспирином. Всё в порядке

Denis

я не спец, но и тот и другой препараты разжижают кровь и препятствуют образованию тромбов. Не правильнее принамать один из них?

Руслан

Совмещать можно, однако следует убедиться, что нет язвенной б-ни 12-п. кишки. Обязательный контроль коогулограммы не реже 1 раза в месяц.