Соколова Юля

как ты понимаешь выражения стелет зима белые холсты; мороз наводит мосты; декабрь гвоздит, мостит, приколачивает?

Михаил Володин

вода переходит из одного агрегатного состояния в другое, и выступает в разных ролях: краски (снег белый) , дорог (переправы чрез реки) , клея (когда вода между двумя предметами замерзает, проверить можно лизнув на морозе трубу.).