Мария Графова

Почему большевики так не любили Столыпина? Ведь он, разрушив крестьянскую общину, тем самым приблизил революцию в России

Должны были памятники ставить, как Герцену, Кропоткину, Бакунину

ОК
Олеся Куликова

Не всё вы про Столыпина знаете.
Можно про мнение большевиков не говорить, а послушать людей простых, кто попал под эти реформы.

Оксана Машкова

За ним ещё подвиги числяться. Достаточно того, что вагонЗАК до сих пор называют столыпинским? Или нужно расшифровать "Столыпинский галстук"? или военно - полевые суды в стране не ведущей боевых действий?

Наталья

Ну нормально.... Столыпин, певец революции?!

Оксана Бых

А кого они любили кроме Украины? Всю Новороссию ей отдали...

Zzz

по Столыпину я как то отвечал http://otvet.mail.ru/question/85032068
Столыпин = враг России, агент запада, предшественник боевиков запада (большевиков) антикрестьянские реформы которого провалились в силу их добровольности
именно по причине провала этих реформ западу пришлось слать боевиков в 1917 году на захват власти в России, чтобы принудительно ликвидировать крестьянскую общину
большевиками был издан ДЕКРЕТ О ЗЕМЛЕ, смысл которого в уничтожении крестьянских общин, а не выдаче земли, которая и так была у крестьян
в итоге, отобранная у крестьян земля так и не была им возвращена, но по образцу кибуцов были созданы колхозы и многократно повышена эксплуатация крестьян
насчет любили\нелюбили = какова бы ни была общность рядов у большевиков, они постоянно чистили себя от внутренних врагов, поэтому эта нелюбовь легко обьяснима
но. .
ныне у власти потомки коммунистов-троцкистов, разрушителей!
и потому абсолютно все юбилеи и даты из жизни Столыпина с помпой отмечаются чиновниками России
мало того, повсеместно насаждаются памятники Столыпину = например, совсем недавно чиновники Москвы порадовали себя новым памятником https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_Петру_Столыпину_(Москва)

вывод = Столыпин однозначно ЛЮБИМЕЦ ВЛАСТИ
маленькое замечание = мое мнение касается лишь черты оседлости