Юля

Почему гудит трансформатор ?

Григорий Онищенко

потому что электромагнитные поля вызывают механические силы в обмотках трансформатора. Силы меняются с частотой изменения тока.

Максим Кизанд

плохо собран

Ай
Айнура

Таво шо железо (магнитопровод) плохо стянут. Вот пластины и дребежжат.

Ga
Galina

Потому что туда забралась УЛИТКА (виноградная?)

Галина Козлова

Гудение (шум) вызывает вибрация магнитопровода трансформатора при протекании в нем магнитных потоков переменной величины.

Mister Elephant

гудение можно снизить понижением входного напряжения.

Лилия Полякова

Гудит-значит работает

Сергей Гукасов

сердечник плохо стянут скорее всего. для начала- аккуратно обстучи его. попробуй опять же аккуратно деревянный клинышек забить.

Михаил Шестопалов

Если его разбирали, то собран небрежно, не любят они кривые руки....

Евгений Хартов

Гудит только недостаточно качественно собранный трансформатор. Собранный тщательно и без поблажек - работает беззвучно.

Андрей Шитиков

Потому что, как электрик-пьяница, получает 220, жене отдает 127. На остальные "гудит".

Shain Khasiev

залей пластины лаком или клеем каким шум обычно прекращается