Ирина Гамзаева

Лада Гранта или Лада Калина (1) - что лучше? (иное не предлагать)))

Уважаемые автолюбители, уже несметное количество видео пересмотрела, форумов перечитала, людей переспрашивала, мнения иногда достаточно полярные. Интересует, какой а/м, Гранта или Калина (1) В ЦЕЛОМ лучше.
На сколько я понимаю, в обоих и плюсы, и минусы.
Интересуют критерии - качество металла.. в плане коррозии (слышала, Калине уступает Гранта) , проходимость в бездорожье, устойчивость на трассе (вроде как из-за высоких зада, переда аэродинамические свойства снижаются в Гранте, хотя есть положительный отзыв реального владельца; один автовладелец говорил, что в Гранте на трассе постоянно подруливает) .
Тросиковая КПП у Гранты это плюс, подушка, электронная педаль газа. Хмм, а где обзор лучше?
На чем лучше подвеска?
На Гранте отрицат. развал задних колес -вроде как плюс (устойчивость на трассе) .
В Гранте вроде как вибрирует КПП и сцепление хрустит. (отзыв владельца. . так ли это?.. )
В общем буду благодарна за адекватные ответы, советы.
И обязательно кто-нить напишите, что ВАЗ амно xD

Ad
Adenios

Короче скажу тебе так - как бывший владелец Калин и теперь Гранты седан.
Про отрицателный развал и феноменальную управляемость у Гранты забудь. . .управляемость ни лучше чем на калине (а то и хуже) - и калина и гранта - узкие высокие авто - после 100-110 бывает страшно ехать сдувает ветром за асфальт не держаться - это расплата за большой просвет и высокую крышу над головой при узкой колее колес, но плюс на плохих дорогах - где иномарки кланяются я прохожу на скорости на равне с ховерами и дастерами.

Советуют Датсун - реально он ничем не лучше - таже гранта на 95 проц с теми же недостатками.

Металл примерно одинаковый (в Калине может чуть толще) - машины не гниют.

Тросиковая кпп однозначно лучше. . .но трудности с переключением например первой остались - также шумят 2,3 передачи.

Обзорность одинаковая, Гранта показалось посадка за рулем чуть выше. Но парковаться задом проще на калинах т. к. у них стекло в ровень с задом а у Гранты еще сантиметров 40-50 багажника - привыкал после калины.

Гонять на этих авто по трассам не рекомендую - улетишь, знакомый прав гранта на больших скоростях плавает (зависит от качества асфальта и ветров) и рисковать тебе ее подруливать на 120 не советую. 100 и не больше (разгонял до 170 гранту)

Подушка это конечно плюс.

Свет фар однозначно лучше у Калины.

Ек
Екатерина

Лучше велосипед. Машины вредны для окружающей среды.

Елена

Не знаю как "Гранта"(лучше и не знать, наверное), а "Калина" меня не впечатлила... Может кому и нравится, тут у кого как, кому попалась хорошая машинка, кому попалась такая падла, ломается через каждые 50 км. Надёжность металла не сказать что хорошая. Производители не будут улучшать - им это не выгодно. Ещё мне не понятно ноу-хау с коробкой передач, а точнее включение задней передачи. Стоит электромагнитная катушечка (не помню как правильно называется) включения задней передачи. Смысл? Может её уже убрали в дальнейшем. Были жалобы со стороны водителей на эту бяку. То включится, то не включится...

Надюха Злобина

То что внешне нравиться больше то и берите, я например предпочитаю из этих калину универсал она как то завершеннее выглядит, а егаз, подушки и прочие приблуды и на первой калине были.

Святослав Игоревич

датсун возьми

Максим Мочейко

Бери любую только не 8 клапанную

Ви
Виктория

Обе... ммм... ну... эта.. . хороши!

Овик Тадевосян

из всего вазовского говна, что сейчас там выпускают, купил только бы ларгус,

Teynara Avinta-Enkersel

Недавно покупал запчасти на свою Ваз. Впереди меня был покупатель, хотел приобрести датчик холостого хода на гранту. (офиц магазин) . Ему сказали стоимость 7500р. Брать отказался. Запчасти дорогие очень. Лучше Калина

Екатерина Ищенко

как сказал один из профессиональных производителей автомобилей, калина не только с доброжелюбным дизайном но и технологически лучше ...
это всего лишь мнение субъективное одного из профессионалов ...

Николай Зуборев

Гранта - это Логан, только хуже.. .

Берите Логан - в итоге дешевле выйдет, уверяю...

Va
Vadim

лада калина

Иг
Игорь

АЗЛК - 2141 с Ладовским движком и пятиступкой