Мила Попова

Сколько надо отработать для постановки на биржу труда с минимальной зарплатой?

Работаю 4 мес. - хочу уйти по собств. На биржу поставят?

El
Elizaveta

с минимумом пособия (850 рублей) - любой срок

Николай Лепёшкин

можно вообще не работать, и даже специальности никакой не иметь, вот только с такими исходными данными вы даже один раз пособие не успеете получить: либо вам найдут тяжелую малооплачиваемую работу в Тьму-таракани, либо вы сами откажетесь от предложенных вакансий и вас снимут с учета.

Степанов

Прежде всего никаких "бирж труда" у нас нет - есть Центры занятости населения (ЦЗН) . Туда принимают "всех желающих", но вот условия состояния на учете там для всех разные. Прежде, чем хоть что-то заплатить, вас должны признать безработным. А учитывая малый стаж работы и наверняка не ахти какую зарплату, вам и назначат минимальное пособие 850 рублей. Но есть и положительный момент - вас (при вашем желании) могут направить на бесплатные курсы по получению какой-либо рабочей специальности с дальнейшим трудоустройством. Думайте....

Иван Богомолов

надо отработать 6 месяцев, иначе не поставят на учет