Ксения Сергеевна

до беременности мне поставили диагноз - аденомиоз матки. после родов так же тянет низ живота и болит поясница.

у кого аденомиоз - вы тоже испытываете периодически сильные боли внизу живота и пояснице? можно ли его вылечить?

Wolf Wolf

при аденоме матки больная должна быть обеспечена достаточным уходом и вниманием со стороны близких людей; очень важен покой и психологическое спокойствие;
пищевой рацион больной аденомой должен состоять из легкоусваиваемых растительных продуктов; раз в два часа выпивать по четверти стакана теплого молока;
если при аденоме матки открывается кровотечение необходимо лечь на спину, под тау подложить плотную подушку при этом придав тазу возвышенное положение, на живот положить пакет со льдом - это способствует сокращению кровеносных сосудов и уменьшает кровотечение, к ногам приложить теплую грелку, чтобы кровь приливала к ногам;
также рекомендуется больным аденомой матки регулярно принимать настой из травы буквицы лекарственной, настой оказывает кровоостанавливающее, успокаивающее и гипотензивное действие; приготовление народного средства: одну столовую ложку сухого травы буквицы поместить в термос и залить стаканом крутого кипятка, настаивать не менее 2 часов; остудить, процедить; в приготовленный настой буквицы можно добавить одну столовую ложку портвейна; выпить приготовленный настой в течение дня за несколько приемов;
при аденоме матки каждый день пить настой травы пастушьей сумки; настой из этой травы оказывает гемостатическое действие и сокращает гладкие мышцы матки; приготовление настоя: 2 ст. л. сухой травы буквицы залить в эмалированной посуде стаканом кипятка и греть на водяной бане над кипящей водой около 45 минут, хорошо укутав настаивать час и процедить; принимать после приема пищи по одной столовой ложке четыре-пять раз в день;
больной аденомой матки также полезно принимать ежедневно спиртовую настойку (экстракт) пастушьей сумки; готовится экстракт на 70%-ном спирте в пропорции 1:10 и представляет из себя бурую или зеленоватую жидкость; экстракт пастушьей сумки надо принимать три раза в день по 15-20 капель;
эффективное народное средство при маточных кровотечениях - сок из свежей травы пастушьей сумки; для выжимания сока применяются надземные части молодых растений пастушьей сумки; в свежевыжатый сок добавить по вкусу мед; принимать после приема пищи шесть раз в день по 1-2 чайные ложки.

Боли могут быть, могут и не быть у каждой протекает по своему.