Николай Прозоров

почему нельзя сжигать опавшую листву

Сергей Артамонов

Там букашки. Они тоже жить хотят

Петр Петров

Можно, сжигай.

Алексей Миняев

Это естественная подкормка для грунта.

Hamroyev Bekzod

Загрязняешь окружающую среду, вредные вещ-ва в атмосферу выбрасываются.

Сергей Лепков

сжигать не желательно, за лето деревья накопили массу вредных веществ, особенно, если они росли рядом в автотрассой. Вместе с дымом вещества попадают в легкие при дыхании, оседают на окружающих предметах

Ве
Вера

Наверное, вопрос относится к сжиганию листвы в городских условиях. Тогда это запрещают делать в экологических условиях. Представьте себе Ваш город, когда дворники одновременно начнут жечь листву. Вы дышать не сможете. В сельской местности это делать не запрещают, только обратите внимание на пожарную безопасность.