Ирина Хазова

как работает кофеварка капельного типа?

Хочу купить кофеварку, надоело варить в турке (сначала мужу, потом себе, потом маме и тд) , но для молотых зерен, а не в капсулах. Единственное, чего не понимаю, они сами воду подогревают? И они сами заканчивают варить кофе? То есть кофеварка не работает уже после того, как нечему капать? Или она продолжит капать если туда еще воды залить? И можно ли несколько раз заваривать уже "отработавшие" один раз зерна, т. е. если один раз заварили, можно ли снова воды добавить и варить на этих же зернах?

Irina Irina

У меня кофеварка-эспрессо, я вполне довольна. Варит качественный кофе без особых хлопот. Единственный нюанс - объем всего 500 мл, нам как раз на три маленькие чашки, кому-то может показаться маловато) ) Да, кстати - отработанная кофейная гуща годится только на скраб, второй раз ее не заварить, пар под давлением выжимает из нее все вкусное))))

Галина Лебедева

"Наиболее доступны по цене капельные (или фильтрационные) кофеварки, производящие так называемый "американский" кофе, который некоторым людям кажется недостаточно крепким. В кофеварках такого типа холодная вода проходит через специальный нагревательный контур, приобретая температуру 87-95 °С, а затем по капле стекает на молотый кофе, расположенный в фильтре. Впитав в себя аромат зерен, вода попадает в колбу-кофейник. " http://market.yandex.ru/

Берите эспрессо с давлением в 15 бар.

Михаил

Я вчера себе алюминиевую туку купил - доволен как слон. Вместе с ней продавались алюминиевые кофейники. Что мешает купить кофейник за копейки заваривать кофе на всю семью? Кстати кофе прекрасно варится и в любой кастрюльке...