Николай Большой У

Как развести спирт 96° до 40°. Какие пропорции?

Спасибо за ответы. Пошёл разбавлять)))

Виктория Лапатина

На 291 мл ледяной воды из кулера 209 мл спирта. Вливать в воду тонкой струйкой размешать и поставить на стабилизацию дня на три изредка взбалтывая. Можно добавить 1 ст. л. глицерина.
Если заморачиваться не хочется то на 3 части воды 2 части спирта и пить как только перестанут выделяться пузырьки.

Саша

приходилось наблюдать как разводят медики, на 200гр спирта 300гр воды. крепость, естественно, никто не измерял)))

Антон

Спиртомер купите и воду потехоньку добавляйте

Александр Омельченко

на 100 грамм спирта 144.4 десятых воды

Ви
Витаминка

На 100 гр спирта 96% 146,8 гр воды и будет 240,01 гр 40%

Jfhdhj Kbjjkl

Пополам.

Елена Зайцева

Не менее 1 части спирта на 1,5 части воды, главное чтобы слабее не было, 40-45 градусов - без разницы.