Владимир Иванов

нужно ли удалять карантин, если удаляешь антивирус? *если я удалю карантин вирусы которые там удалятся?

Надежда Моисеева

Если Вы добавляете файл (вредоносный, по Вашему мнению, либо по мнению антивируса) в карантин, то Вы просто-напросто делаете исключение для антивируса.
То есть, Ваш антивирус перестаёт замечать данный файл и считать его вирусом.

Сергей

Если удалять правильно, то удалятся вместе с папкой, а если по дурацки - останутся на компе. Sanches брякнул глупость - антивирус не помечает, а перемещает вредоносные файлы в специальную папку.

Aртем Гиваргизoв

Если карантин не удалять, с этой папки всё равно ничего не "вылезет". Она шифруется антивирусной программой.