На
Наталья

у кота что-то похожее на блох, но при этом на микро-микро червячков (черных) он от них сильно чешется... что делать?

на ШЕРСТИ ушки у него чистые

Виктория Кулакова

К ветеринару несите

Павел Басов

вши... может?

Dear

Избавиться от них.

Случайный Прохожий

походу он заразился инопланетянами (это шутка)
а не пробовали его к ветеринару?

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Это клещи. Скажи родителям, пусть купят капли Адвокат фирмы Bayer, капнешь ему на загривок и через неделю-другую всё пройдёт.

Лёха Момотов

такие? это и есть блохи, конечно будет чесаться, выводите

Лика Лика

Гниды носятся с дикой скоростью, уши грязные от серы? Ушные клещи. Лучше к вету. При неправильном лечении кот может остаться без слуха.

Светлана Рева

Отнесите животное к вету, там поставят ТОЧНЫЙ диагноз и выпишут лекарства! По описанию совершенно не понятно кто завёлся.

Елена Шарова

Это блохи! Блохи и есть! Срочно, срочно к ветеринару! Не жалейте денег, пожалейте лучше своего любимца.

Маргарита Бузыкина

покупаете это избавит от всех видов паразитов- недорогое и очень эффективное средство.. .

Неостомозан
концентрат эмульсии для борьбы с блохами, вшами, волосовиками, иксодовыми и чесоточными клещами. препарат растворяют в прохладной водопроводной воде в концентрации 1 доза (2 мл. концентрата) на 400 мл. воды. полученной водной эмульсией неостомозана опрыскивают или смачивают губкой всю поверхность тела животного. обработку начинают с головы. Не допускают попадания препарата в глаза, нос, рот. Смочить шерсть животного и дать ей высохнуть. Против блох, вшей, волосовиков, иксодовых клещей. - обработку проводят по показаниям, при этом обрабатывают животного, домик, конуру. Против чесоточных клещей - обработку проводят 2-кратно с интервалом в 7 дней до получения 2-х отрицательных результатов исследований соскобов кожи. При отодектозе - смочить всю поверхность ушной раковины полученной водной эмульсией неостомозана, затем 1-3 капли закапать в ухо и помассировать его. Обязательно одновременно обрабатывать оба уха. Повторить обработку через 7 дней