Оля Терентьева

Насколько хорошо помогают витамины АЛФАВИТ Наш малыш детям от 1 года до 3 лет в профилактике гриппа и простуд?

Племяннику 2 года и 2 месяца, ходит в садик и постоянно болеет. Неделю, две ходит и потом неделю болеет.
Давали для профилактики Анаферон детский, толку нет.

Jaslan

Надо закалять ребенка обязательно, а для этого не обязательно брать и обливать холодной водой, можно просто регулярно и в любую погоду выходить гулять, кроме того, можно разрешать играть в снежки без варежек, дома бегать босичком и учить ребенка не бояться сквозняков, все это отлично помогает закалять ребенка. Что касается профилактики, то по мимо закаливания, я еще перед садиком мажу слизистую носа гелем Виферон, а после садика, обязательно очищаю слизистую носа при помощи морской воды. Естественно руки моем с мылом еще, ведь как известно именно на руках и на слизистой носа обычно и оседают все вирусы, соответственно нужно их вовремя смывать, что бы не было вариантов заболеть. Кроме того, в зимний период замечательно для профилактики подходит витамин С, поэтому лучше всего включить его в рацион ребенка в виде фруктов, ну или я еще просто даю аскорбинку ежедневно. Если частота болезней превышает 12 раз, то это уже повод обратится к иммунологу.

Ирина Шарова

не помогают

Bobur Qodirov

потому что это БЕСПОЛЕЗНЫЕ вещи, которые убивают иммунитет! давайте больше ЖИВЫХ продуктов, хватит травить ребенка!

Ваня Койпиш

Никак. Грипп это инфекция. То есть живой вирус. Витаминами его не убьешь. Я во время беременности пользовалась интерфероном (в нос) . Вроде ничего серьезного не было.
В саду по другому и не будет. Привели одни ребенка сопливого, десять от него заразились. Никому ж в голову не втемяшить, что так нельзя. И ваши родственники небось тоже так делают. Пойдет в школу, будет проще.

Маруся Иванова

свежий воздух, свежие овощи и фрукты в вазе на столе должны быть постоянно и по сезону. других способов стимуляции иммунитета у детей нет. ждите пока ребёнок адаптируется к новым социально-бытовым условиях. большинство детей так и привыкают к саду -от 6месяцев до года. перед походом в детский коллектив - спрей эуфорбиум композитум весь период эпидемии.