АТ
Андрей Тюрин

Кто такой Нацист и националист? В чем разница между ними?

Кристина
Кристина

Разница только в названии, а суть одна.

Ир
Ира

Разницы нет. Одно и тоже слово. Националист-человек, который против того, чтобы народы смешивались. За чистокровные народы в общем.

СК
Сергей Козак

В отношении к другой нации. Националист просто вопит о своей, хорошей, а нацист ещё орет какая плохая чужая. А вот фашист чужую ещё и уничтожить пытается.

ВЭ
Вряд-Ли Это-Я

Националисты любят свою нацию. А Нацисты ненавидят всех.

ОТ
Ольга Таратухина

Нацизм, это тот, кто считает свою национальность выше другой. А националист, кто любит Родину. И ставит интересы её,выше своих.

Ол
Олег

Нацист – представитель национал-социалистического движения, разделяющий идеологию партии. В основе политических взглядов – расизм и крайний национализм, идеи о превосходстве одного народа над всеми другими. Во многих странах мира данная идеология запрещена на законодательном уровне, а её адепты могут подвергаться уголовному преследованию.

Националист – представитель идеологического течения, которое ставит интересы одного народа превыше нужд государства и личности, вычленяя себя на его фоне. Как правило, национализм появляется на фоне борьбы за права этнической группы и призван сохранить её идентичность, целостность, уникальность.

АН
Аделина Нагимова

Паром можно дышать, водой можно облить, а куском льда ещё и уе*ать можно. Но когда вам будут говорить, что это разные вещества - не верьте.

Татьянка
Татьянка

нацист изначально — член или сторонник национал-социалистической партии Германии, впоследствии — вообще любой сторонник национал-социализма
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации, как высшей формы общественного единства, её первичности вгосударствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.
Неонацизм заимствует элементы от нацистской доктрины, в том числешовинизм, фашизм, расизм, ксенофобию, гомофобию и антисемитизм.Отрицание Холокоста является его характерной чертой, так же как, например, использование нацистской символики и воспевание Адольфа Гитлера. Это связано с подъёмом движений НС-скинхедов во многих странах мира. --есть еще такое

это разное --сравни

Похожие вопросы
в чем разница слов фашист, нацист и националист. И кто такие национал - социалисты. фашисты нацисты национал-социалисты
чем отличаются нацисты от националистов? .
Как вы относитесь к скинам/националистам? Я вот и плохо и хорошо. Плохо что они нацисты, но то что всякое г бьют уважаю!
В чём разница между нацистом и националистом?
Чем отличается нацист от националиста?!
Нацисты, националисты и неонацисты. Разница?
Может ли нацист не путать с националистом жить в современном обществе
Скинхеды они нацисты, расисты, фашисты или националисты?
Рабство и лакейство, в чем между ними - разница?
почему многие личности нацист и националист путают? для них это одно и тоже