Алексей Тихонов

У нас автономное отопление! Остались старые стояки горячей воды! Как увеличить от них тепло? Что придумать?

Трубы от пола до потолка! Что с ними можно придумать, чтоб тепло от них в разы удвоилось? Может какие съёмные пластины по методу радиатора? Не на постоянно а на время зимы…)))) ) Может в короб алюминиевый который большей площади и который будет нагреваться изнутри и отдавать тепло больше? Кто знает способы по этому вопросу?

На
Натали

свое отопление и так холодно? у моих родителей 1 этаж и в минус 15-20 градусов они выключают котел, который и так на минимуме работает, а стояки, тепла то от них ноль, по требованию жко за изолировали - иначе в почтовом ящике появятся платежки за отопление.

Ан
Анастасия

Сделать ничего не получится трубы они и есть трубы объем и тепло отдача ни как . А если коммунальных заметят еще что что то сделали то платить будете за отопление

Sa
Saikal

Радиаторы (пластины) работать не будут - их надо приваривать.
Увеличить их теплоотдачу можно лишь механическим вмешательством - вваркой змеевиков, увеличением их диаметра, количества.
Доступно лишь одно - покрасить в чёрный цвет.
...Вот такая она, Халява, срезали центральное - особо не скоммуниздишь ))